Дневник Гамлета

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #341 Nick » 14.12.2016, 18:00

ans7 писал(а):У тебя ещё и мания величия в довесок ко всему? Ой, беда мне с тобой..
Не сказал бы, что это остроумно...

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #342 ans7 » 14.12.2016, 18:06

Nick писал(а):Не сказал бы, что это остроумно...
Так а как прикажешь понимать, когда ты человека, который Новый Завет цитирует в мании величия обвиняешь?
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #343 Nick » 14.12.2016, 18:09

ans7 писал(а):
Nick писал(а):Не сказал бы, что это остроумно...
Так а как прикажешь понимать, когда ты человека, который Новый Завет цитирует в мании величия обвиняешь?
Не обвиняю, а всего лишь спрашиваю )

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #344 ans7 » 14.12.2016, 18:25

Nick писал(а):Не обвиняю, а всего лишь спрашиваю )
Так я и отвечаю честно на твои вопросы. А ты про манию величия почему-то начинаешь говорить..)))
Уж чего-чево, а мании величия у меня и близко нет.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #345 Nick » 14.12.2016, 23:02

ans7 писал(а):А ты про манию величия почему-то начинаешь говорить..)))

Так про что ещё говорить, когда ты сам утверждаешь, что применительно к тебе эти слова:

... «все вокруг говно, а я Д’Артаньян в белом плаще»
:arrow:
ans7 писал(а):...не надо комментировать, надо просто смиренно принять к сведению, как неоспоримый факт.))))


:?:


:arrow: А говоришь, что понятливый )

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #346 ans7 » 15.12.2016, 17:00

Nick писал(а):А говоришь, что понятливый )
Nick, я тебе на православной ветке ответил.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Репутация: 263
Лояльность: 647
Сообщения: 996
С нами: 17 лет 5 месяцев
Откуда: Кишинев

Сообщение #347 Гамлет » 16.12.2016, 21:09

Очень трудно при важном звонке по телефону начать разговор. Следующие фразы уже идут нормально.

Добавлено спустя 38 минут 24 секунды:
Последующие 2 дня у меня пройдут в экстремальном ритме.

Добавлено спустя 13 часов 9 минут:
Несколько невесёлых мыслей.

10 лет назад, когда я пришёл на Форум, у меня был действительно острый душевный кризис из-за своей речи. Я пришёл после одного своего откровенно провального выступления на одной из конференций. Я искал на этом Форуме поддержки и помощи. Я думаю, именно для этой цели и сайт, и Форум были созданы - как виртуальная группа взаимопомощи. И действительно, один из модераторов Форума - Скиф - достойнейший человек - действовал именно так.

Что случилось затем? А затем здесь обосновалась группа - не знаю, энергетических вампиров, садистов или просто не совсем добрых людей, которым доставляет несказанное удовольствие писать гадости себе подобным. Я не хочу называть их имён или никнеймов. Возможно, они сами себя найдут и о себе узнают. С этой группой я столкнулся года два назад по поводу политических событий в мире.

Я своих взглядов никогда на Форуме не скрывал - я сторонник Русского мира и в основном поддерживаю политику Путина и деятельность Патриарха Кирилла (хотя и к одному, и другому - вы удивитесь, но у меня есть немало вопросов). Но у кого-то может быть иной взгляд на события. И это не повод нам друг друга обливать грязью. Для политических дискуссий у меня есть Фейсбук с моим реальным именем и профилем. Н этот Форум я пришёл не за этим, а затем, чтобы получить помощь и помочь другим людям - таким же, как я.

Друзья, не надо ни мне, никому из нас снижать самооценку. У меня и так достаточно комплексов - в первую очередь, из-за моей речи. Не надо ни меня, никого другого (даже моих политических оппонентов) "гладить против шерсти" и копаться в их родословных. Будьте добрее и снисходительнее к другим людям и их недостаткам.

Давайте помнить, ради чего мы все сюда пришли и приходим каждый день. Давайте помогать друг другу. Давайте повышать, а не понижать самооценку друг друга. Давайте в каждом отмечать не недостатки, а достоинства. Если кто-то из нас допускает ошибки, давайте их высказывать корректно и деликатно. Давайте поддерживать друг друга в этом не совсем дружественном нам мире. Потому что, если мы с вами не поможем друг другу, нам с вами не поможет никто.
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #348 MAGUS » 17.12.2016, 19:24

С последними двумя абзацами, я полностью согласен, без шуток. :!: ))))
Сложное Магустическое Создание! ;(

sweden
Аватара
sweden
Репутация: 1137
Лояльность: 1381
Сообщения: 2365
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #349 sweden » 17.12.2016, 23:51

Гамлет писал(а):Давайте повышать, а не понижать самооценку друг друга.
а что, Ваша самооценка зависит от того, что здесь про вас говорят незнакомые люди?

если она при этом понижается, то она у вас и так изначально низкая, и без форума.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Изображение

где в этой формуле форум и вообще все незнакомые люди?
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут (c)

Al.Row
Аватара
Al.Row
Репутация: 446
Лояльность: 415
Сообщения: 2932
С нами: 16 лет 11 месяцев

Сообщение #350 Al.Row » 18.12.2016, 00:11

sweden писал(а):вообще все незнакомые люди?

по-моему незнакомые люди как раз и понижают самооценку. Так как близкий тебе человек не будет замечать твои недостатки и всегда в нужный момент поддержит. Мне почему то так кажется..

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #351 MAGUS » 18.12.2016, 00:16

Просто, тролли и необоснованно наезжающие разные "личности", раздражают (и способны, вывести из душевного равновесия практически любого!!) всех нормальных, и желающих адекватно общаться, людей. :!: )))
Сложное Магустическое Создание! ;(

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение #352 Алексей Рад » 18.12.2016, 08:53

Это просто действует наш тайный план по низведению ватников в разряд депрессивно-самокопательных персонажей.

За Русский мир? You are welcome, motherf***r. :lol:
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #353 UP » 18.12.2016, 12:04

Изображение

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #354 UP » 18.12.2016, 12:04

Лех смотрел рашен депрешен?)

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #355 ans7 » 18.12.2016, 12:40

Алексей Рад писал(а):Это просто действует наш тайный план по низведению ватников в разряд депрессивно-самокопательных персонажей.
Да нет, всё гораздо глубже.
В данном случае это глубокое проявление личного бессознательного, если следовать терминологии Юнга. Гримасы подсознания, если говорить простым языком.

«Траги́ческая исто́рия о Га́млете, при́нце да́тском» . The Tragical Historie of Hamlet, ... Уильям Шекспир.
Мировая история культуры не знает другого столь противоречивого и яркого образа. Текст пьесы даёт пищу для тысяч трактовок этого образа.

"To be or not to be..."
Это платформа великого эгоцентризма. Противопоставление себя окружающему миру.

Вот если отбрость всю глубину, трагичность и противоречивость образа Гамлета и свести всё к короткому реэюме, то мы получим историю "лишнего человека", коих много в мировой литературе. Но если трагедия Евгения Онегина заключается в его неспособности любить, то проблемы Гамлета на порядок глубже и страшней.
Принц Гамлет - это полубезумный психопат и мизантроп-экстраверт, раздираемый внутренними противоречиями и несущий их в мир. Он мечется между иллюзорным "вселенским добром" и "демоническим злом". Он не принимает ни себя ни окружающий мир. В результате он сеет вокруг себя смерть, он губит людей, любящих его так же, как и тех, кто презирает его. Горе всем, кто оказался рядом с ним. Но при этом, в целях самосохранения, он разыгрывает из себя сумасшедшего. В бесноватости своей он совершенно забыл о том, что он христианин и живёт в христианской стране (так прокоментировал один католический еписком оскароносный фильм с великим трагиком Лоуренсом Оливье в главной роли).
Не знаю как другие, но я бы не рискнул примеривать на себя образ этого героя.))

Изображение

Кстати, Смоктуновский, после съёмок в блистательном отечественном фильме "Гамлет", очень долго проходил реабилитацию в психо-неврологическом диспансере. Лечился от нервного истощения и суициидальных мыслей. Хотя, он максимально сгладил убийственные человеконенавистнические черты характера своего героя. Тем не менее, он вжился в роль.. Не надо смотреть в бездну, а то она посмотрит на тебя.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Репутация: 263
Лояльность: 647
Сообщения: 996
С нами: 17 лет 5 месяцев
Откуда: Кишинев

Сообщение #356 Гамлет » 18.12.2016, 20:02

ans7, бедный Высоцкий наверное спился тоже после роли Гамлета. Солоницын, Авилов и Янковский тяжело заболели тоже от этой роли. Правда, у Солоницына была ещё и роль в Сталкере. Страшно за Диму Певцова и Женю Миронова. И за всех, кто Гамлеты по соционике.
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #357 ans7 » 18.12.2016, 21:01

Гамлет писал(а):Страшно за Диму Певцова и Женю Миронова. И за всех, кто Гамлеты по соционике.
Нет, не страшно за всех этих парней. Сцена сценой, а ремесло ремеслом.
Страшно, когда человек в жизни начинает себя "гамлетом" чувствовать. Впрочем, как и "раскольниковым".)
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #358 ans7 » 19.12.2016, 18:34

Гамлет писал(а):Давайте помнить, ради чего мы все сюда пришли и приходим каждый день. Давайте помогать друг другу. Давайте повышать, а не понижать самооценку друг друга. Давайте в каждом отмечать не недостатки, а достоинства. Если кто-то из нас допускает ошибки, давайте их высказывать корректно и деликатно. Давайте поддерживать друг друга в этом не совсем дружественном нам мире. Потому что, если мы с вами не поможем друг другу, нам с вами не поможет никто.
Гамлет, вот лично я против тебя не имею ничего негативного. Я тебя просто не знаю, а ты меня. Различные политические убеждения, это не повод для вражды в реальной жизни. Уж я то это хорошо понимаю, живя в такой непростой стране, как Эстония. Но он-лайн среда, зачастую, вносит свои негативные специфические моменты. Я не согласен с твоими убеждениями, а ты с моими. Но нормальных условий для конструктивного спора у нас нет. Поэтому мы и выкрикиваем лозунго и расклеиваем ярлыки. Мы злесь не конкретные люди, а виртуальные персонажи. ИМХО.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #359 MAGUS » 19.12.2016, 18:46

ans7 писал(а):Мы злесь не конкретные люди, а виртуальные персонажи.

Почему?! Я здесь например, такой же как и в жизни (т.е. честный, и порядочный человек!!), потому как, я очень не люблю напускать на себя различные лицемерные, как у некоторых образы, и маски. :!: ))))
Сложное Магустическое Создание! ;(

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #360 Nick » 19.12.2016, 20:31

ans7 писал(а):Я не согласен с твоими политическими убеждениями, а ты с моими.

И что, это - повод мешать человеку вести дневник, вообще не связанный с политикой? :shock:


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей