Онлайн марафон психологической проработки заикания

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Репутация: 1192
Лояльность: 1897
Сообщения: 2186
С нами: 16 лет 9 месяцев
Откуда: г. Москва
AOL

Сообщение #1 shokoladnaya Alina » 24.01.2014, 18:15

Уважаемые форумчане! Приглашаю вас принять участие в мероприятии!

Онлайн марафон психологической проработки заикания – это независимый от какого-либо центра или методики проект, ориентированный на помощь заикающимся.

Мы не ставим целью излечение от заикания, так как, по нашему мнению, коррекция заикания – это глубокая, комплексная, более длительная и, как правило, очная работа.

Цель нашего марафона - улучшить речь настолько, насколько это будет возможно, посредством:
1. более близкого знакомства со своим заиканием, то есть такого «близкого», насколько это возможно (история возникновения, причина, механизм, особенности проявления и т.д.);
2. освоения методик расслабления, снятия общего тревожного фона;
3. более полного развития навыка самовыражения;
4. и, наконец, освоения легких и конкретных способов самопомощи, которые можно будет успешно использовать самостоятельно после марафона.

Марафон длится 3 недели, то есть 21 день (предусмотрены выходные).

Мы предлагаем вам разнообразные задания, о выполнении которых вы будете ежедневно отчитываться в закрытой группе и получать обратную связь от специалистов.

В ходе марафона запланировано проведение нескольких групповых скайп-конференций в режиме онлайн:
- ознакомительная скайп-встреча,
- скайп-конференции с психологом,
- скайп-конференции с логопедом.

Немного о том, что мы конкретно будем делать. Мы будем выполнять психологические задания (например, рисовать заикание, исследовать его историю, изучать заикание через метод свободных ассоциаций, формировать образ свободной речи и т.д.), обучаться методам расслабления, обсуждать то, что нам помогает и мешает в речи, осваивать техники самопомощи (в том числе, логопедические) и т.д. На психологическую основу тренинга будут накладываться различные методы, используемые в коррекции заикания, а точнее – их «азы», которые можно будет «опробовать». Каждый марафонец на финише составит свой индивидуальный список упражнений, которые лучше всего ему помогают, чтобы в дальнейшем, после окончания марафона, продолжить работу над речью самостоятельно.

Итак, вас ожидают:
- психологические упражнения, техники, практики,
- упражнения на релаксацию, техники расслабления,
- артикуляционные упражнения,
- дыхательные упражнения,
- голосовые и интонационные упражнения,
- массаж при заикании,
- техники самопомощи,
- и многое, многое другое!

Дополнительные бонусы для "марафонцев":
- ежедневное общение с психологом, логопедом на протяжении марафона;
- добавление в закрытый чат;
- скайп-конференции с наставниками (выпускниками марафона);
- и др.

Даты проведения ближайшего марафона: уточняйте на сайте rechevoymarafon.jimdo.com

Марафон проводят:
-психолог, арт-терапевт, автор книги "Психологические методы коррекции заикания" Калакуцкая Алина (это я),
-логопед-заиколог Рыжкова Лайма.

Требования к участникам:
1) возраст – от 18 лет,
2) желание познавать себя и меняться,
3) готовность ежедневно уделять около 1,5 - 2 часов личного времени для выполнения задания и написания отчета.

Ознакомиться с отзывами и посмотреть работы участников, которые выполнены в арт-терапевтических техниках, вы можете на сайте rechevoymarafon.jimdo.com

Вопросы и запись по e-mail: rechevoymarafon@mail.ru

Форумчанам скидки! :-)
Мир таков, какие мы.


Лайма44
Лайма44
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 3
С нами: 6 лет 7 месяцев

Сообщение #81 Лайма44 » 06.12.2017, 19:47

Марина Борисовна, Вы вообще читаете, то что я Вам пишу? И на каком основании Вы меня о чём то спрашиваете? (я извинилась, статью изъяли) Выйдите уже из треугольника Карпмана, прекратите заниматься монополизацией лечения заикания и расслабьтесь, Вы достаточно напряжены.

Марина Борисовна F
Аватара
Марина Борисовна F
Репутация: 352
Лояльность: 19
Сообщения: 630
С нами: 18 лет 5 месяцев
Откуда: г. Москва
Сайт

Сообщение #82 Марина Борисовна » 07.12.2017, 12:49

Лайма44 писал(а):Марина Борисовна, Вы вообще читаете, то что я Вам пишу? И на каком основании Вы меня о чём то спрашиваете? (я извинилась, статью изъяли) Выйдите уже из треугольника Карпмана, прекратите заниматься монополизацией лечения заикания и расслабьтесь, Вы достаточно напряжены.

Вы, Лайма, молодец ...Услышали красивое понятие из психологии (или кто подсказал...))), но применили немного мимо смысла. И в этой области Вы постояли рядом, но только постояли...Грустно...Особенно за тех ребят, которые обратились к Вам, как к профессионалу.

Но соглашусь: тему пора закрыть.

yatsan F
Аватара
yatsan F
Репутация: 111
Лояльность: 66
Сообщения: 101
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #83 yatsan » 09.12.2017, 03:35

Странник писал(а):Милосерднее что ли надо к заикам быть, 160 тыс. потратить это не на развлечение, а на лечение все же...
Предлагаю вам сделать фактурный расчёт стоимости курса коррекции:
1. 150 000 рублей стоит курс лечения, который рассчитан на 35 дней, по 8 часов работы ежедневно (судя по информации на сайте). Получается, что в час эта работа стоит 535 рублей.
2. Я не знаю, по какой системе налогообложения работает центр "Арлилия" но могу сказать, что минимум 200 рублей из 535 р. уходит на оплату аренды помещения и налогов.
3. 335 рублей оплата труда специалистов. И с группой работает не один человек, а несколько и каждому нужно выплатить зарплату.
Сразу скажу, что я не имею отношения к центру "Арлилия", но методика и сам центр существуют давно, а это серьёзный показатель эффективности реализуемой в нём деятельности.
В моей личной логопедической практике траты на налоги и аренду составляют 40% от прибыли, а это очень ощутимо.
Анастасия Шамардина - логопед-заиколог.
Индивидуальная логопедическая практика.

17 лет опыта коррекционной работы с детьми и семьями, подростками и взрослыми

nataly367
nataly367
Репутация: 175
Лояльность: 662
Сообщения: 700
С нами: 11 лет 10 месяцев
Откуда: Воронеж

Сообщение #84 nataly367 » 09.12.2017, 07:35

yatsan писал(а):по 8 часов работы ежедневно

С детьми не 8

Цитата с сайта: Основной курс — это 11 дней занятий по 8 часов каждое для взрослых или 15 занятий по 1,5–2,5 часа каждое для детей

Добавлено спустя 19 минут 13 секунд:
yatsan писал(а):час эта работа стоит 535 рублей.
Дальше можно не считать. Умножить на 10 человек, получить 5350 руб. в час

Репетитор по школьным предметам стоит 1000-2000 в час

Арлилия для тех, у кого родители могут себе позволить лечение любимого чада

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
yatsan писал(а):Я не знаю, по какой системе налогообложения работает центр "Арлилия
Я тоже не знаю.
Но уверена, что на УСН 6%. Как и вы.
Элементарная система, платишь 6% от дохода, и свободен
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #85 Странник » 10.12.2017, 00:46

yatsan писал(а):1. 150 000 рублей стоит курс лечения, который рассчитан на 35 дней, по 8 часов работы ежедневно (судя по информации на сайте). Получается, что в час эта работа стоит 535 рублей.
yatsan, вы некорректно сравниваете. Здесь 8 часов подряд работы.
А теперь скажите мне пожалуйста сколько учитель при этих часах в школе получает или другой служащий где нибудь?
Я думаю нам не скажут, сколько реально получает логопед в Арлилии, ссылаясь на коммерческую тайну. Но явно не мало.
Плюс да группа, где каждый платит.
nataly367 писал(а):Дальше можно не считать. Умножить на 10 человек, получить 5350 руб. в час
Поэтому я к тому, что не каждый заика способен найти эти деньги на лечение и как то надо быть милосерднее в этом вопросе, а не выставлять такую высокую цену за лечение.

nataly367
nataly367
Репутация: 175
Лояльность: 662
Сообщения: 700
С нами: 11 лет 10 месяцев
Откуда: Воронеж

Сообщение #86 nataly367 » 10.12.2017, 10:01

Странник писал(а):как то надо быть милосерднее в этом вопросе, а не выставлять такую высокую цену за лечение.
Не обязаны. Это не благотворительная организация.
Операции у хирургов стоят тоже дорого. Но кого это волнует.

Клиентов у них хватает. У них всё хорошо.
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #87 Тонкий Лори » 10.12.2017, 10:43

да, это коммерция, а не спасательная организация. это так и позиционируется. без миссии спасения. не стоит дезориентировать людей.
это компания для хорошо зарабатывающих жителей столиц. Она не массовая.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
и это реальность - если в наше время у человека нету безумных денег на онкологическое лечение, то он живет как может и сколько может. так и здесь
поэтому основную массу провинциалов заикающихся, обычных российских граждан, имхо лучше ориентировать на самопомощь и психологическую работу - она вполне реальна.


и как говорят нам примеры из жизни, ненужные иллюзии только вредят и мучают

yatsan F
Аватара
yatsan F
Репутация: 111
Лояльность: 66
Сообщения: 101
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #88 yatsan » 10.12.2017, 14:35

Уважаемые господа, Странник, Тонкий Лори и Nataly!
Вы немного заблуждаетесь, попробую пояснить, в чём именно:
1. Обеспечить регулярное присутствие в группе десяти человек - очень непростая задача. В основном это случается в период так называемого сезона: например с июля по сентябрь в детских группах и с сентября по декабрь во взрослых. Это то время, когда на курс коррекции стабильно записывается по 10 человек.

2. Бывает такое время, когда клиентов мало или их просто нет, при этом нужно продолжать содержать помещение, платить зарплату сотрудникам и налоги. Для этого необходимо располагать резервными средствами.

3. УСН - это ещё не последние траты на самостоятельную деятельность: повторюсь что аренда и прочие выплаты съедают серьёзную часть прибыли. Особенно больно становится в конце года. Тем более с выходом новых законов вести самостоятельную коммерческую деятельность всё сложнее.

4. Утверждать наверняка что Арлилия работает по УСН мы не можем, поскольку она может быть и НКО, и ООО и т.д., а там масса других дополнительных долгов государству, которые ты один обязан выплатить только за своё желание работать таким образом.

5. Учительнице в школе не надо искать себе клиентов, рекламироваться и снимать помещение, обеспечивая его необходимым оборудованием за свой счёт. И нагрузка совсем другая. Легально работать на себя - это значит работать без выходных и иногда без полноценного сна.

6. А если взять такую государственную организацию как ЦПРиН г.Москва, то платное лечение с проживанием там обойдётся в сумму больше 200 000 рублей. И здесь действительно возникает масса вопросов, почему одно занятие логопеда стоит 1450 рублей в час. И здесь вам никто не обоснует стоимость, потому что её определяет Департамент Здравоохранения.

Это в общих чертах, мне больше нечего добавить.
Анастасия Шамардина - логопед-заиколог.
Индивидуальная логопедическая практика.

17 лет опыта коррекционной работы с детьми и семьями, подростками и взрослыми

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #89 Тонкий Лори » 10.12.2017, 16:39

тогда получается для логопеда это нерентабельно и как раб на галерах, а для заикающегося, повторю - это запредельно много. кроме мск и мск обл. и спб мб))

аи вы в школе не работали, так ведь? тем более на полную нагрузку? поэтому о чем можно судить

а репетитор обеспечивает себе клиентов работой с гарантией, если хотите, так-то

нет, я совершенно не призываю снижать цены, это хозяин барин, однозначно. никто ничего не должен
просто все так, как есть. но никто из репетиторов не говорит, что спасает человечество
меня-то это коробит, а не цены))

yatsan F
Аватара
yatsan F
Репутация: 111
Лояльность: 66
Сообщения: 101
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #90 yatsan » 10.12.2017, 16:56

Забыла про самообразование - около 20 000 в год получается, если не хочется совсем вомбатом быть.

Тонкий Лори писал(а):аи вы в школе не работали, так ведь? тем более на полную нагрузку? поэтому о чем можно судить
Мне жаль что вы делаете предположение и сами же его подтверждаете, не давая шансов мне ответить.
Я несколько лет работала в специализированном образовательном учреждении на две ставки и 8 лет в ЦПРиН. Разбираюсь немного)))
Анастасия Шамардина - логопед-заиколог.
Индивидуальная логопедическая практика.

17 лет опыта коррекционной работы с детьми и семьями, подростками и взрослыми

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #91 Тонкий Лори » 10.12.2017, 17:04

значит, логопеды в буквальном смысле слова без сна спасают человечество от заикания практически себе в убыток?))

nataly367
nataly367
Репутация: 175
Лояльность: 662
Сообщения: 700
С нами: 11 лет 10 месяцев
Откуда: Воронеж

Сообщение #92 nataly367 » 10.12.2017, 17:16

yatsan писал(а):Утверждать наверняка что Арлилия работает по УСН мы не можем, поскольку она может быть и НКО, и ООО и т.д., а там масса других дополнительных долгов государству,
Если вы не в состоянии отличить форму собственности (ООО и НКО) от системы налогообложения (УСН), то не стоит упоминать о «массе дополнительных налогов».

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
yatsan писал(а):Забыла про самообразование - около 20 000 в год получается,
Конкретнее можно? На что лично вы потратили 20000 в 2017 году на самообразование?

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Тонкий Лори писал(а):это запредельно много. кроме мск и мск обл. и спб мб))
Не надо уж так делить-то
И в столицах нищих полно
И в регионах есть денежки у кого-то

В центре Соловьевой в моей группе питерцев было 3 из 9, остальные регион. Но у Соловьевой дешевле, конечно. По причине отсутствия микрокурсов
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

yatsan F
Аватара
yatsan F
Репутация: 111
Лояльность: 66
Сообщения: 101
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #93 yatsan » 10.12.2017, 17:30

Логопедов, работающих на себя легально, очень мало из-за волокиты с оформлением юридических отношений с клиентами и государством.
В убыток никто не работает: доход, получаемый на руки, в итоге равен тому, который ты можешь заработать в государственном учреждении. Бонусы - опыт и серьёзный профессиональный рост.
Я тоже считаю, что ломить цену за свои услуги, никак не обосновывать стоимость и не фиксировать это в каком-то платёжном документе - редкостное свинство и незаконное обогащение. Нелегально зарабатывать деньги на чужой проблеме - плохо. Удивляет, когда специалисты оценивают своё занятие в 3000 р. и проводят его в кафе или на дому, пряча деньги в карман. Особенно когда дело касается хронических речевых расстройств, когда необходимо провести не одно занятие, а десять или больше.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
[quote="nataly367"]
У меня нет желания поддерживать дискуссию, когда ко мне обращаются в неуважительном тоне. Простите!
Анастасия Шамардина - логопед-заиколог.
Индивидуальная логопедическая практика.

17 лет опыта коррекционной работы с детьми и семьями, подростками и взрослыми

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #94 Тонкий Лори » 10.12.2017, 17:37

yatsan писал(а):Нелегально зарабатывать деньги на чужой проблеме - плохо.
легально зарабатывать деньги на чужой проблеме нормально

но не надо при этом говорить о спасении
тем более, что гарантии никакой нет и не будет

nataly367
nataly367
Репутация: 175
Лояльность: 662
Сообщения: 700
С нами: 11 лет 10 месяцев
Откуда: Воронеж

Сообщение #95 nataly367 » 10.12.2017, 17:46

yatsan писал(а):У меня нет желания поддерживать дискуссию, когда ко мне обращаются в неуважительном тоне.
Что неуважительного вы увидели?

Вам просто нечего ответить))
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

yatsan F
Аватара
yatsan F
Репутация: 111
Лояльность: 66
Сообщения: 101
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #96 yatsan » 10.12.2017, 17:48

Тонкий Лори писал(а):
yatsan писал(а):но не надо при этом говорить о спасении
тем более, что гарантии никакой нет и не будет
Давайте мы не будем забывать, что речь идёт о логопедическом центре "Арлилия". Лично я никому спасение не предлагаю и не предлагала никогда. Я веду на форуме три темы "Логопедические упражнения" "Перевод англоязычных статей" и "Дневник человека, победившего заикание". Всегда настаиваю на том, что логопед - специалист, который задаёт вектор коррекционной работы, показывает как необходимо действовать, чтобы сделать свою речь лучше. Остальное человек делает сам.
Анастасия Шамардина - логопед-заиколог.
Индивидуальная логопедическая практика.

17 лет опыта коррекционной работы с детьми и семьями, подростками и взрослыми

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #97 Тонкий Лори » 10.12.2017, 17:57

yatsan писал(а):доход, получаемый на руки, в итоге равен тому, который ты можешь заработать в государственном учреждении.
извините, я недопонимаю: если доход в районной поликлинике и логопедическом центре или у частного логопеда равен, то почему бы тогда не работать в районной поликлинике? люди бы получали эту же помощь там, она бы была доступна. Мб по полису, не знаю

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019
Репутация: 352
Лояльность: 83
Сообщения: 817
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #98 Gumas » 10.12.2017, 18:23

Ой, ладно вам всем считать чужие деньги. Есть очень простой тест:
Отдавайте половину своего дохода в фонд спасения Амурских тигров. Вы же можете теоретически.
Готовы? Продолжим разговор. Нет? Досвидос.
Салорейх должен быть разрушен.

Mapия F
Куратор
Mapия F
Куратор
Репутация: 119
Лояльность: 135
Сообщения: 597
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #99 Mapия » 10.12.2017, 18:30

Лично мне тоже кажутся цены в Арлилии очень высокими, но никто ведь не заставляет там лечиться? У меня есть неплохой опыт с самолечением речи (своей, то есть). Идеального состояния нет, но результат ощутим (и всё бесплатно)).

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #100 Тонкий Лори » 10.12.2017, 19:13

Gumas, никто ничего не считает.
речь идет о том, есть миссия спасения или нет

нету ее, это бизнес

и никаких претензий ни у кого
тигры вообще ни при чем, не надо их беспокоить


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Zaychick и 31 гость