Ключ к разгадке заикания лежит в голове.

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

Sas
Sas
Репутация: 5
Лояльность: 0
Сообщения: 86
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #1 Sas » 09.09.2018, 21:01

Я нашёл причину заикания, это голова. Точнее мысли , которые нам навязывают панический страх и вследствии ступор. Хотите докажу? Попробуйте не выспатся , поспать 2-3 часа , и увидете, что заикания уменьшилось намного. Вот это ИСТИНА однозначно!!!!! И там надо икать ответы. Все потому , что голова плохо варит после недосыпания и скорость мышления и поток мыслей снижен и в результате они меньше блокируют и навязывают различные фобии при разговоре.
Я токо начал это исследования , и я убеждён , что я на правильном пути. Так как сам являюсь заикой и выводы строю из реальных доводов. Скоро я , когда разгадаю эту тайнк полностью, открою секрет избавления от заикания все людям бесплатно!!!!

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #2 Вадим Быватов » 09.09.2018, 22:10

Sas, бесплатно - это конечно превосходно. Среди заикающихся так и должно быть. Это - нормально.
Но где рождаются мысли наверное ещё многое в тумане. "Коллективное бессознательное" точно наверное не в голове. Есть такое понятие.
И сон должен быть нормальным, достаточным. В остальном Sas, - удачи!
Тема конечно наиважнейшая!
И следует учитывать уже многое наработанное другими.

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #3 LinaSchwarz » 10.09.2018, 06:26

Это не всем помогает)))) А советовать недосып в наше время вообще смертный грех. А если фобии при говорении нет, чо делать-та?

У меня уже такое хобби - кто-то выдумывает какое-то действие, которые вот капец как всем помогает якобы, но на самом деле нет, ибо не учла многие факторы)
'cause I'm a freak, baby

Sas
Sas
Репутация: 5
Лояльность: 0
Сообщения: 86
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #4 Sas » 10.09.2018, 06:49

LinaSchwarz писал(а):Это не всем помогает)))) А советовать недосып в наше время вообще смертный грех. А если фобии при говорении нет, чо делать-та?

У меня уже такое хобби - кто-то выдумывает какое-то действие, которые вот капец как всем помогает якобы, но на самом деле нет, ибо не учла многие факторы)
Недосып это пример просто.))) Как нет фобии и навязчивых и мыслей ? Или вы заика постоянно, при любых ситуациях ?

Добавлено спустя 2 часа 12 минут:
Или другой пример , когда при чтении многие не заикаются. При чтении читаем текст, те же буквы и слова. Но это не наши мысли на тексте, а чужие записанные на бумаге. Свои мысли при этом мы не можем перевести в слова и выговорить не заикаючись.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #5 Вадим Быватов » 10.09.2018, 09:54

Sas писал(а):Или другой пример , когда при чтении многие не заикаются. При чтении читаем текст, те же буквы и слова. Но это не наши мысли на тексте, а чужие записанные на бумаге. Свои мысли при этом мы не можем перевести в слова и выговорить не заикаючись.
Важный пример! Многие действительно читают относительно свободно (не всегда). Вот предложение в этом случае приблизить технику разговорной речи к технике чтения. В принципе в современных методиках похожее бывает используется.

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #6 LinaSchwarz » 10.09.2018, 10:19

Sas писал(а):Недосып это пример просто.))) Как нет фобии и навязчивых и мыслей ? Или вы заика постоянно, при любых ситуациях ?


Или другой пример , когда при чтении многие не заикаются. При чтении читаем текст, те же буквы и слова. Но это не наши мысли на тексте, а чужие записанные на бумаге. Свои мысли при этом мы не можем перевести в слова и выговорить не заикаючись.



иногда при любых, иногда нет, но обычно первое
Фобии и навязчивых мыслей нет, после 7 уроков в день это - последнее , о чем я думаю, без преувеличения. Разумеется, были триггерные ситуации, которые и щас существуют, где все может очень сильно ухудшиться, но, в основном, уже стало как-то пофиг, просто досадное неудобство ну и фиг бы с ним)

Я заикаюсь, когда читаю,но тоже не всегда


UPD: заикаюсь, когда разговариваю сама с собой одна))) Никто не верит, но это так))))))
Последний раз редактировалось LinaSchwarz 10.09.2018, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
'cause I'm a freak, baby

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #7 MrMayson » 10.09.2018, 10:25

Когда я читаю сам с собой я не заикаюсь. Но если в классе при группе, то буду заикаться и очень сильно.
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #8 Alex Mbongi » 10.09.2018, 10:47

Знать бы ещё где голова лежит))

Sas
Sas
Репутация: 5
Лояльность: 0
Сообщения: 86
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #9 Sas » 10.09.2018, 10:48

MrMayson писал(а):Когда я читаю сам с собой я не заикаюсь. Но если в классе при группе, то буду заикаться и очень сильно.
Это фобия боязнь людей , вследствии эгоцентризма. Ты просто неосознанно этим пытаешься привлечь к себе внимание, чтобы все на тебе были сосредочены и думали про тебя, а тебе при этом страшно, так как думаешь , какое они о тебе сложат мнение.

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #10 Alex Mbongi » 10.09.2018, 10:57

Sas писал(а):открою секрет избавления от заикания все людям бесплатно!!!!
Нет никакого секрета) Заикание оно очень разное. Каждому заике нужен индивидуальный подход.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Sas писал(а):а тебе при этом страшно, так как думаешь , какое они о тебе сложат мнение.
Правильнее назвать это стыд, а не страх.

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #11 MrMayson » 10.09.2018, 11:01

Sas писал(а):
MrMayson писал(а):Когда я читаю сам с собой я не заикаюсь. Но если в классе при группе, то буду заикаться и очень сильно.
Это фобия боязнь людей , вследствии эгоцентризма. Ты просто неосознанно этим пытаешься привлечь к себе внимание, чтобы все на тебе были сосредочены и думали про тебя, а тебе при этом страшно, так как думаешь , какое они о тебе сложат мнение.
Согласен с тобой, но как с этим бороться???
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Sas
Sas
Репутация: 5
Лояльность: 0
Сообщения: 86
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #12 Sas » 10.09.2018, 11:10

Alex Mbongi писал(а):
Sas писал(а):открою секрет избавления от заикания все людям бесплатно!!!!
Нет никакого секрета) Заикание оно очень разное. Каждому заике нужен индивидуальный подход.


Sas писал(а):а тебе при этом страшно, так как думаешь , какое они о тебе сложат мнение.
Правильнее назвать это стыд, а не страх.
Оно не разное в корне, вся причина в не правильном выводе и постройке слов в предложения . Как ложкой мы едим одинаково, выполняя движения ко рту и к миске. Просто , кто левой, кто по другому её берет.
Причём тут стыд? Что ему стыдится ? Он боится как о нем подумают люди в своих мыслях и составят о нем своё мнение.

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #13 Alex Mbongi » 10.09.2018, 11:20

Sas писал(а):Оно не разное в корне, вся причина в не правильном выводе и постройке слов в предложения .
Причина будет ясна после решения проблемы. А не до..) Заикание у всех разное. Но почему-то все заикающиеся думают, что оно у всех одинаковое и причина одна..)

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Sas писал(а):Причём тут стыд? Что ему стыдится ?
Значит есть чего стыдиться) Если бы не было, то и подобных мыслей не было бы.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Но тут лучше не думать, о том что другие люди думают) Лучше внимание на себя обратить.

Pupil
Аватара
Pupil
Репутация: 336
Лояльность: 309
Сообщения: 1830
С нами: 18 лет 10 месяцев

Сообщение #14 Pupil » 10.09.2018, 11:51

Alex Mbongi писал(а):Значит есть чего стыдиться) Если бы не было, то и подобных мыслей не было бы.
Это тоже может быть разное. Живой пример LinaSchwarz.
Alex Mbongi писал(а):Но тут лучше не думать, о том что другие люди думают) Лучше внимание на себя обратить.
+ 100
И, это, если повезет, может выяснится после решенния проблемы.
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

Sas
Sas
Репутация: 5
Лояльность: 0
Сообщения: 86
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #15 Sas » 10.09.2018, 11:59

Alex Mbongi писал(а):
Sas писал(а):Оно не разное в корне, вся причина в не правильном выводе и постройке слов в предложения .
Причина будет ясна после решения проблемы. А не до..) Заикание у всех разное. Но почему-то все заикающиеся думают, что оно у всех одинаковое и причина одна..)


Sas писал(а):Причём тут стыд? Что ему стыдится ?
Значит есть чего стыдиться) Если бы не было, то и подобных мыслей не было бы.


Но тут лучше не думать, о том что другие люди думают) Лучше внимание на себя обратить.
Так заикание ж не лечится, это не болезнь , а прывычка , точнее перепрограмировка. И никто его не убирает, а притупляет методиками разными: замедлять речь, говорить слогами , но оно не уберется , а вылезет всеравно, ведь привычка искажать речь не естественная .

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #16 Alex Mbongi » 10.09.2018, 12:01

Pupil писал(а):Это тоже может быть разное.
Да, может.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #17 Вадим Быватов » 10.09.2018, 12:34

Sas писал(а):Так заикание ж не лечится, это не болезнь , а прывычка , точнее перепрограмировка. И никто его не убирает, а притупляет методиками разными: замедлять речь, говорить слогами , но оно не уберется , а вылезет всеравно, ведь привычка искажать речь не естественная .
По моему изменить манеру речи, чтобы убрать заикание очень даже естественно и может быть эффективно. Но при этом нужно эффективно, правильно работать, чтобы ослабить и убрать подсознательные предпосылки к ступорам. Чтобы перевоспитать себя. Я другого не знаю.
Например метроном неестественен для заикания. Очень неестественен А для чёткой, ясной речи очень даже естественен. И это ведь временно. Затем это можно применять частично.

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
Вы другого мнения? Давайте ваше предложение. Примеры - кому они помогли.

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #18 MrMayson » 10.09.2018, 12:46

Вадим что вы имеете ввиду? Что именно помогло?
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #19 Вадим Быватов » 10.09.2018, 13:03

До методики Андроновой - Арутюнян в стационаре ЛОРНИИ практиковали:
Сначала режим молчания + постельный режим. Затем - шёпотная замедленная речь. Постепенный переход на замедленную громкую речь. И при пунктуальности это работало. Что было после выписки - то другой вопрос.
Метроном сразу снимает всё заикание! У меня перелом произошёл именно с ним.
В методике Арлилии - другие рычаги. Замедление речи на первых этапах используется. Саму методику я не знаю. Любая методика развивается. Мне нравится грамотная манера речи выпускников Арлилии.
Я имею в виду - что вы другое предлагаете?

Pupil
Аватара
Pupil
Репутация: 336
Лояльность: 309
Сообщения: 1830
С нами: 18 лет 10 месяцев

Сообщение #20 Pupil » 10.09.2018, 13:19

Sas писал(а):Так заикание ж не лечится, это не болезнь , а прывычка , точнее перепрограмировка. И никто его не убирает,...
Изображение
Secundum fidem vestram, fiat vobis
Люди разные, заикание разное. Бывает, что и без специальных усилий пропадает.
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость