Преодоление заикания на физиологическом уровне

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

AnnaInozrmec
AnnaInozrmec
Репутация: 7
Лояльность: 0
Сообщения: 47
С нами: 2 года 6 месяцев

Сообщение #1 AnnaInozrmec » 08.09.2021, 18:04

⠀⠀Ребят, привет! Создала новую тему и хочу поделиться с вами своим опытом в преодолении заикания.
⠀⠀Меня зовут Анна, мне 34 года и я снизила своё заикания до того минимума, при котором заикание не доставляет мне дискомфорта. Достигла я этого путём воздействия на свой организм, меняя физиологию своего тела. Т. Е. снижение заикания произошло АВТОМАТИЧЕСКИ, добавила немного психологии в борьбе с логофобией и результат превзошол все мои ожидания. Информации достаточно много и я создала отдельный аккаунт в Инстаграме где делюсь своим опытом с теми, кому это интересно.
Немного моей истории:
⠀⠀Началось все с бонального испуга собаки, который и запустил в моей жизни механизм под названием "заикание". Конечно же, я никогда не мерилась со своей проблемой и всегда искала способы, пути и методы её решения. Пробовала я многое: начиная от походов к логопедам, неврологам, бабкам-знахаркам, заканчивая приобретением различных методик в интернете, обещающие мне чистую, легкую речь. Также я прошла курс лечения в Научно-Исследовательском Институте уха, горла, носа в Санкт-Петербурге, проштудировала все возможные форумы о заикании, применяя на себе все то, что советовали другие заики. Но все сводилось к тому, что мне предлагали логопедические, психологические методы решения моей проблемы, которые маскируют заикание, путём уменьшения его симптомов. Очередной стресс или череда стрессов и все возвращалось на круги свои. В какой-то момент я поняла, что все это мне не подходит и я ХОЧУ БЫТЬ СОБОЙ И ГОВОРИТЬ СВОЕЙ РЕЧЬЮ, ДАННОЙ МНЕ ПРИРОДОЙ ПРИ РОЖДЕНИИ, не меняя громкость речи, скорость речь, свойственную мне артикуляцию, манеру подачи и т.д.И я начала исследовать причину заикания со стороны физиологии своего организма. Путём проб, ошибок и неудач я пришла к тем действиям, которые на физиологическом уровне снизили мое заикание АВТОМАТИЧЕСКИ.
Эти действия сводятся к следующему:
1. Восстановление нервной системы;
‌2. Соблюдение Протокола питания;
‌3. Расширение грудного отдела, стабилизация и укрепление шейного отдела, грудного отдела и поясничного отдела позвоночника (ПОСТУРАЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА).
‌4. Устранение логофобии и страхов (психологический подход ВСЕ ПРОСТОЕ КАЖЕТСЯ НАМ СЛОЖНЫМ, ПОКА МЫ ЭТОГО БОИМСЯ).
⠀⠀Вся информация в моем аккаунте предоставлена бесплатно и основана на моем личном опыте. Вы можете иметь своё личное мнение, отличное от моего, и можете не соглашаться со мной. Уважаю выбор и мнение каждого. Кому интересно и кто хочет применить мой опыт на себе, то добро пожаловать в мой аккаунт @Anna_zaikanie. Информацию выкладываю по мере готовости постов, но начать уже есть с чего. Заходите в гости. Как минимум попробовать стоит, ведь деньги я у вас за это не прошу.

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #2 Lit » 08.09.2021, 18:41

Ну звучит классно :ok:

AnnaInozrmec, а сколько времени прошло с момента, как наступили улучшения?

AnnaInozrmec
AnnaInozrmec
Репутация: 7
Лояльность: 0
Сообщения: 47
С нами: 2 года 6 месяцев

Сообщение #3 AnnaInozrmec » 08.09.2021, 19:50

С мая месяца ощутимые стали результаты

SaraKonor92
SaraKonor92
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 31
С нами: 2 года 7 месяцев

Сообщение #4 SaraKonor92 » 08.09.2021, 20:36

Круто! Че ещё сказать...

Anna26426
Anna26426
Репутация: 8
Лояльность: 3
Сообщения: 47
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #5 Anna26426 » 09.09.2021, 10:23

Добрый день! А как вы нервную систему восстанавливали? И как гимнастика на заикание влияет?

AnnaInozrmec
AnnaInozrmec
Репутация: 7
Лояльность: 0
Сообщения: 47
С нами: 2 года 6 месяцев

Сообщение #6 AnnaInozrmec » 09.09.2021, 17:11

Занимаюсь по методу Бутейко. Он хоть и лечил в основном астму, но его методы продвинулись куда дальше. В настоящее время огромное количество болезней можно вылечить его наработками, например: варикозное расширение вен, геморрой, гайморит и т.д.
А гимнастика в лечении заикании при том, что при раскрытом грудном отделе и стабилизации всех отделов позвоночника диафрагма замирает реже, давая вам снизить количество спазмов в вашей речи.

Anna26426
Anna26426
Репутация: 8
Лояльность: 3
Сообщения: 47
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #7 Anna26426 » 10.09.2021, 10:07

Бред . Причём тут дыхание и тот же геморрой? Где связь?

AnnaInozrmec
AnnaInozrmec
Репутация: 7
Лояльность: 0
Сообщения: 47
С нами: 2 года 6 месяцев

Сообщение #8 AnnaInozrmec » 11.09.2021, 11:35

Геморрой это сосудистая проблема. Методы Бутейко направлены на восстановление химического состава крови, путём увеличения СО2 и снижения уровня потребляемого кислорода . В следствие чего кровь получает идеальный состав, а пропорции выше описанного ох как важны, ну и далее все сосудистые проблемы улетучиваются сами по себе, такие как :варикозное расширение вен, нормализуется дааление, проходит геморрой и т.д.

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #9 Lit » 11.09.2021, 14:21

AnnaInozrmec, может есть какое-то видео на ютубе с гимнастикой по Бутейко, оказывающей обще оздоровительный эффект и влияющей конкретно на заикание? Чтобы не читать миллионы книг, а сразу попробовать на деле?

Т.е. понятно, что видео наверно много. Но может ты посоветуешь какое-то конкретное...

AnnaInozrmec
AnnaInozrmec
Репутация: 7
Лояльность: 0
Сообщения: 47
С нами: 2 года 6 месяцев

Сообщение #10 AnnaInozrmec » 11.09.2021, 14:31

Я проходила платный курс в Инстаграме у человека, который прошёл тоже платный курс у последователей Бутейко и который имеет сертификат соответствующий. Основными упражнениями БЕСПЛАТНО я делюсь в своем аккаунте в инстаграме. Присоединяйся.
Книгу можно купить, но те кто её читал, говорят, что сложным языком написана.
А на ютубе я не нашла достойное видео, которое раскрывает суть его метода.
Кратко суть метода Бутейко в снижении глубины вдоха и как следствие количества поглощаемоего кислорода, а также восстановление носового дыхания данного и заложенного природой.

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #11 Lit » 11.09.2021, 15:33

AnnaInozrmec писал(а):Я проходила платный курс в Инстаграме
В Инстаграме, т.е. по картинкам?.. Или там видео тоже показывали, чтобы объяснить движения?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Ссылку на свой Инстаграм, кстати, можешь вставить в свой профиль. Тогда кнопка "на твой сайт" будет видна под твоей аватаркой в каждом твоём сообщении на форуме.

AnnaInozrmec
AnnaInozrmec
Репутация: 7
Лояльность: 0
Сообщения: 47
С нами: 2 года 6 месяцев

Сообщение #12 AnnaInozrmec » 11.09.2021, 18:28

Lit писал(а):В Инстаграме, т.е. по картинкам?.. Или там видео тоже показывали, чтобы объяснить движения?
В курсе по Бутейко были только видео, где автор курса рассказывал про упражнения и как нужно правильно делать.
Инстаграм давно не картинки))

Добавлено спустя 34 секунды:
Lit писал(а):Ссылку на свой Инстаграм, кстати, можешь вставить в свой профиль. Тогда кнопка "на твой сайт" будет видна под твоей аватаркой в каждом твоём сообщении на форуме.
Спасибо за подсказку))

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
В открытом доступе 3 упражнения. На неделе ещё запишу 3 и тоже выложу. По времени занятий 30 минут в день. Причем делать их можно хоть по дороге на работу, хоть по дороге на учебу или сидя на горшке). Главное системность и дисциплина.

Anna26426
Anna26426
Репутация: 8
Лояльность: 3
Сообщения: 47
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #13 Anna26426 » 12.09.2021, 19:45

Как долго вы занимались до получения ощутимого результата?

AnnaInozrmec
AnnaInozrmec
Репутация: 7
Лояльность: 0
Сообщения: 47
С нами: 2 года 6 месяцев

Сообщение #14 AnnaInozrmec » 13.10.2021, 08:04

Дыхательными упражнениями больше года занимаюсь, в последующем стала экспериментировать с едой, но ощутимый результат получила, когда ко всему этому поступальная гимнастика добавилась. Эффект через 3 недели был. Ощутимый

Nikto M
Nikto M
Репутация: 180
Лояльность: 41
Сообщения: 205
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #15 Nikto » 13.10.2021, 11:34

Анна, очень хорошо, что вы обращаете внимание участников форума на естественные методы улучшения речи.
Разные люди должны лечиться по-разному, и нам важно знать о всем спектре методов. Последнее время на форуме идет агрессивная пропаганда медикаментозных методов, которые привлекают своей простотой и скоростью излечения. Пусть каждый выбирает, как лечиться, - некоторым нравится самостоятельность и независимость, и именно таким людям ваши посты очень помогут. :)

Я начинал с занятий хатха-йогой, в которую входят все упомянутые вами дыхательные и телесные практики. Более того, именно из йоги и подобных древних систем они, скорее всего, и были заимствованы.

Теперь я представляю саму речь и ее нарушения как один из энергетических процессов. Мне помогает такой подход, поэтому я нахожу очень полезными крийи и бандхи. :)

AnnaInozrmec
AnnaInozrmec
Репутация: 7
Лояльность: 0
Сообщения: 47
С нами: 2 года 6 месяцев

Сообщение #16 AnnaInozrmec » 13.10.2021, 17:15

Расскажите подробней про свой опыт. Очень интересно.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Nikto писал(а):Последнее время на форуме идет агрессивная пропаганда медикаментозных методов, которые привлекают своей простотой и скоростью излечения.
К сожалению, это путь в никуда. Причину заикания данный подход точно не лечит, облегчает симптомы да, но и проблем со здоровьем добавляет не меньше.
Я в инстаграме @Anna_zaikanie

Nikto M
Nikto M
Репутация: 180
Лояльность: 41
Сообщения: 205
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #17 Nikto » 13.10.2021, 17:56

AnnaInozrmec писал(а):Расскажите подробней про свой опыт.
Смотрите мои прежние посты, например тут

AnnaInozrmec
AnnaInozrmec
Репутация: 7
Лояльность: 0
Сообщения: 47
С нами: 2 года 6 месяцев

Контроль или свобода речи?

Сообщение #18 AnnaInozrmec » 23.12.2021, 06:28

сообщения перенесены из темы Контроль или свобода речи? Lit

Фулл-хаус писал(а):Разве глубокий вдох, замедление, плавность речи, расслабление можно назвать костылём?
А ведь это и есть по сути контроль.
Это костыли, которые нужно контролировать. Но при снижении симптомов на уровне физиологии отпадает надобность это контролировать. Вот например у меня не глубокое дыхание (я переучила свой организм, "спасибо " блин Стрельниковой научила "хорошему"), замедляюсь я крайне редко, когда чуствую, что не скажу. А так речь у меня от природы быстрая и большую часть времени я её не контролирую, мало того логофобия отпала автоматом, как только снизились симптомы.
Может будете моим "подопытным кроликом"? Я как поняла у вас сильное заикание. Я вам буду давать рекомендации и упражнения, с вас честность, системность и регулярность в их выполнении в течении 2-3 месяцев, отчеты об изменениях в речи. Мне кажется, я способна помочь вам снизить симптоматику без логопедии, без таблеток (кроме употребления Магния).
Я в инстаграме @Anna_zaikanie

Фулл-хаус
Фулл-хаус
Репутация: 7
Лояльность: 15
Сообщения: 42
С нами: 3 года

Сообщение #19 Фулл-хаус » 23.12.2021, 08:46

AnnaInozrmec писал(а):Может будете моим "подопытным кроликом"? Я как поняла у вас сильное заикание. Я вам буду давать рекомендации и упражнения, с вас честность, системность и регулярность в их выполнении в течении 2-3 месяцев, отчеты об изменениях в речи. Мне кажется, я способна помочь вам снизить симптоматику без логопедии, без таблеток (кроме употребления Магния).
Замечательное предложение. )
Пока наверное не готов. Почитаю ваш блог.
Блог у вас интересный, хорошая подача. Вы молодец. )
Спасибо за рекомендации. )

AnnaInozrmec
AnnaInozrmec
Репутация: 7
Лояльность: 0
Сообщения: 47
С нами: 2 года 6 месяцев

Сообщение #20 AnnaInozrmec » 23.12.2021, 09:16

Фулл-хаус писал(а):Замечательное предложение. )
Пока наверное не готов. Почитаю ваш блог.
Блог у вас интересный, хорошая подача. Вы молодец. )
Спасибо за рекомендации. )
Спасибо. Как надумаете, пишите)
Я в инстаграме @Anna_zaikanie


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость