К.Ю. Ретюнский. Заикание, как мини эпилепсия

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #161 Вадим Быватов » 26.11.2021, 07:33

черт из москвы писал(а):никакие логопеды и словесные психотерапевты с речевыми судорагами неясной этиологии вам ничем не помогут
Не могу удержаться, когда неправду пишут. черт из москвы, ты не прав. Помочь себе ты можешь только сам, но кто то должен подсказать, как это сделать. Нужны и определённые условия. Пунктуальная работа в группе. Именно в группе. Лекарства - вещь подсобная.
Конечно и точный диагноз нужен.

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #162 Цифровик » 26.11.2021, 11:49

черт из москвы писал(а):конвулекс 500

депакин-хроно 500

вот что они сделают с любой эпиактивностью в голове и долго ждать не придется . является ли она причиной вашего заикания :?:



phpBB [video]



стимулирует ГАМКергические механизмы за счёт ингибирования фермента ГАМК-трансферазы, что приводит к увеличению содержания ГАМК в ЦНС. (ГАМК препятствует пре- и постсинаптическим разрядам, и это предотвращает распространение судорожной активности.)
Другим механизмом повышения ГАМКергической активности является непосредственное воздействие вальпроевой кислоты на постсинаптические рецепторы (прежде всего ГАМК-А рецептор), имитирующее либо усиливающее воздействие ГАМК.
Кроме того, оказывает непосредственное воздействие на потенциал-зависимые натриевые каналы и может влиять на активность мембран, изменяя проводимость для ионов калия

Добавлено спустя 2 часа 13 минут:
[b]и диазепам и клоназепам тоже повышают активность ГАМК -чуть разные механизмы этого повышения но суть одна и таже усиление тормозного влияния GABA в ЦНС. !/b]
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #163 Цифровик » 27.11.2021, 11:23

пока не начнете сносить эту башню под названием заикание с помощью действующих препаратов НИКТО и НИЧЕГО ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ -ни логопеды ни психотерапевты :roll:
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #164 Вадим Быватов » 27.11.2021, 12:19

черт из москвы писал(а):пока не начнете сносить эту башню под названием заикание с помощью действующих препаратов НИКТО и НИЧЕГО ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ -ни логопеды ни психотерапевты
Вполне вероятно, но ты сам можешь себе помочь.
2 раза я выходил из тяжёлой степени на нормальную речь. Один раз в ЛОРНИИ, второй - у Лохова.
После "лечения" да, заикание постепенно вернулось Вплоть до срыва.
Но! Это показывает, что с помощью обычной пунктуальной работы можно достичь успеха.
Заикание было (оно и сейчас есть, хотя и слабее) невротическое.

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #165 Цифровик » 27.11.2021, 13:30

Вадим Быватов писал(а):Заикание было (оно и сейчас есть, хотя и слабее) невротическое.
значит у вас действительно было и есть невротического заикания :roll: -эту фигню можно снести без всяких логозанятий зачем зря тратить деньги на логоцентры ? :roll:
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #166 Вадим Быватов » 27.11.2021, 13:53

черт из москвы писал(а):эту фигню можно снести без всяких логозанятий

Честно говоря я не знаю строгого определения логопедии. (как ни странно) В первый раз в ЛОРНИИ группа хоть и занималась с логопедами, но успех у меня был просто по причине строго постепенного усложнения работы. Медленный шёпот, медленно вполголоса, нормальный голос, но тоже в спокойном темпе. Я ощущал, что всё идёт вперёд и радовался! Это видимо закрепилось! Вот и всё. Артикуляция, рот пошире, ритмика и всё прочее ни при чём. У Лохова вообще никакой логопедии не было.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Принцип закрепления условного рефлекса похоже один и тот же. Сразу поставить речь без всяких запинок каким угодно приёмом и закреплять это.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Логопед, давно и не без успеха работающий с заикающимися, это не только логопед. Он и психолог и человек прекрасный. Умный, грамотный. В ЛОРНИИ были такие. Были конечно и другие.
Много зависит и от самого пациента!

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
Много зависит и от речи самого логопеда. Не дёрганная, как у дворника, а спокойная, красивая, чтобы было с кого брать пример.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Ещё я не в курсе насчёт грудных резонаторов. А логопеды между прочим профессионалы в этом.

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #167 Цифровик » 27.11.2021, 16:31

мозг это биохимическая фабрика - - падает активность ГАМК нейронов и тут же -невроз в виде генерализованного тревожного расстройства и панических атак :roll:

Добавлено спустя 1 час 23 минуты:
Фулл-хаус писал(а):Ощущение, спокойствия, невозмутимости, уверенности в себе, эйфории от чистой речи
ну вот активировались спящие ГАМК нейроны и процесс пошел :roll:
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #168 Цифровик » 29.11.2021, 05:12

Фулл-хаус писал(а):Чёрт, а ты что пьёшь в течении дня? Молочко, соки, пиво?... Не поверю, что просто водичку
айран -тан и кумыс интересные напитки -кто на знает что это такое попробуйте :D

Добавлено спустя 38 минут 55 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
газированный айран и тан пол литра 50р. - кумыс 100р.
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #169 Цифровик » 05.12.2021, 05:23

Вадим Быватов писал(а):Логопед, давно и не без успеха работающий с заикающимися, это не только логопед. Он и психолог и человек прекрасный. Умный, грамотный. В ЛОРНИИ были такие. Были конечно и другие.
Много зависит и от самого пациента!
вообщем никто в рф заикание не лечит ! .-кругом одни коучи , логопеды , психологи :( и прочая публика которая к медицине не имеет никакого отношения . то как в россии лечат заикание это и смешно и грусно.

phpBB [video]
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #170 Цифровик » 07.12.2021, 04:55

пожалуй в рф есть только два человека которые серьёзно изучали заикание это рютинский и буянов

http://pedlib.ru/Books/6/0258/6_0258-9.shtml#book_page_top


Независимо от того, что вызвало неврозоподобное заикание (наследственность, органические причины или их сочетание) внешне оно выглядит примерно одинаково. Оно монотонно, однообразно, не зависит от ситуации, больные не переживают его, не борются с ним ,логофобии нет — всем этим неврозоподобное заикание принципиально отличается от невротического.

Что касается распространенности разных форм заикания в подростковом возрасте, то, по нашим данным, приблизительно —10% пациентов страдают логоневрозом с невротическим заиканием, 60—65%—остаточными явлениями раннего органического поражения головного мозга с неврозоподобным заиканием (включая и наследственно обусловленное неврозоподобное поражение речи),
у остальных 25—30% больных неврозоподобное заикание в подростковом возрасте дополнилось ещё
и невротическим содержанием.
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #171 Вадим Быватов » 07.12.2021, 05:12

черт из москвы писал(а):пожалуй в рф есть только два человека которые серьёзно изучали заикание это рютинский и буянов
чёрта из москвы забыл! )
Собственно, о серьёзных вещах пишешь. Почему только такое невнимание к невротическому заиканию? Сколько я ни встречал заикающихся, психогенный фактор почти у всех был.
Почему забыл М. И. Лохова? А Лохову дала идею Л. З. Андронова.
А таблетки - опасная вещь! Пагубная!

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #172 Цифровик » 08.12.2021, 05:54

Вадим Быватов писал(а):Почему только такое невнимание к невротическому заиканию? Сколько я ни встречал заикающихся, психогенный фактор почти у всех был.

от речедвигательного невроза пропейте 2 недели диазепам или клоназепам - и посмотрим что останется от вашего невротического поражения речи 8) -действие 1 таб. по 25 часов.

Показания
Неврозы, состояния с явлениями напряжения, беспокойства, тревоги, страха; нарушения сна, двигательное возбуждение различной этиологии . спастические состояния связанные с поражением головного или спинного мозга, напряжение скелетных мышц; эпилептический статус.

при это нужен полный отказ от чая и кофе они только подливают бензин в ваш невротический костер .

Добавлено спустя 58 минут 42 секунды:
Вадим Быватов писал(а):Сообщение #171 Вадим Быватов
ни М.лохов ни М.буянов ни К. рютинский никому не делали даже КТ мозга не то что МРТ :!: в лучшем случае только рутинное ЭЭГ .( и без суточного лишения сна перед этим )
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #173 Вадим Быватов » 08.12.2021, 07:19

черт из москвы писал(а):от речедвигательного невроза пропейте 2 недели диазепам или клоназепам
Я пью хороший зелёный чай с набором листьев малины, смородины, мяты, чабреца, чуть зверобоя и с мёдом! :shock:

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #174 Цифровик » 08.12.2021, 16:38

Вадим Быватов писал(а):Я пью хороший зелёный чай с набором листьев малины, смородины, мяты, чабреца, чуть зверобоя и с мёдом!
вообщем нет у вас никакого нарушения речи ! -либо оно носит мизерный характер и не чем вам не мешает -отсюда и нежелание хоть как то его лечить !

Добавлено спустя 15 часов 54 минуты:
Вадим Быватов писал(а):Почему только такое невнимание к невротическому заиканию?
послушайте что такое невроз ? - это страх-тревога - бессоница но без нарушений речи ! - если допустить что заикание это всего навсего невроз то ЭТО ТЯЖЕЛЫЙ НЕВРОЗ ! - понятно что никакими логозанятиями и психотерапевтическими словесными внушениями это состояние убрать невозможно 8)
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #175 Цифровик » 15.12.2021, 16:18

черт из москвы писал(а):ни М.лохов ни М.буянов ни К. рютинский никому не делали даже КТ мозга не то что МРТ :!: в лучшем случае только рутинное ЭЭГ .( и без суточного лишения сна перед этим
а вот и подтвержение того как они обследовали народ :)

Изображение
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #176 john » 20.12.2021, 18:53

Вадим Быватов писал(а):Собственно, о серьёзных вещах пишешь. Почему только такое невнимание к невротическому заиканию? Сколько я ни встречал заикающихся, психогенный фактор почти у всех был.
Почему забыл М. И. Лохова? А Лохову дала идею Л. З. Андронова.
А таблетки - опасная вещь! Пагубная!
черт из москвы писал(а):Вадим Быватов писал(а):
Собственно, о серьёзных вещах пишешь
да ту информацию которую я даю носит серьёзный характер - и никого тут не развожу на 35 -50-100т. как некоторые центры ....
То-то ты говорить не можешь нормально Быватов, советы раздаёшь... Не чокнулся ещё со своим Лоховым и метрономом? Вообще, в заикании как таковом ничего пока не доказано, во всех нормальных данных на любом нормальном сайте или в любой нормальной книжке вам обоим скажут, что причины заикания официальной науке не известны пока что. Так что что у Быватова "метроном", что твоя "фармакотерапия", что у Арутюнят "дирижирование рукой" и т.д. и т.п., это не более чем тычок пальцем в небо, потому как даже генетические исследования заикания точно не указали на его "причины", только отчасти, и-то это гораздо более точные причины. Да и то, что это "мини эпилепсия", как в этой теме, этого тоже никто не доказал.

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #177 Цифровик » 21.12.2021, 05:05

john писал(а):Да и то, что это "мини эпилепсия", как в этой теме, этого тоже никто не доказал.
100 человек было сделано простое дневное ЭЭГ .

Нормальный тип ЭЭГ наблюдался только при невротической форме заикания у 17 % , пограничный к эпилепсии тип при неврозоподобной, а у 30 % был выраженный эпилептиформный тип ЭЭГ.

что бы получить больше информации есть другие методы ЭЭГ кроме простого дневного.

1. ) ЭЭГ -мониторинг во сне
или
2. ) ЭЭГ-мониторинг утром после суточного лишения сна

Добавлено спустя 38 минут:
Электроэнцефалография дневная -3500 р.
Дневная электроэнцефалография с видеомониторингом (после депривации сна) -7000 р.
МРТ ( магнит 3 тесла ) -7.500р.

я уже все цены узнал :D -и всё таки я хочу всё это сделать бесплатно по полису ОМС.- я уже 5 лет не был в поликлинике на меня мед.расходы нулевые за это время -надо исправлять ситуацию :mrgreen:
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #178 john » 21.12.2021, 08:58

черт из москвы писал(а):100 человек было сделано простое дневное ЭЭГ .
И что ЭЭГ кстати!? Она(эпилепсия) кстати тоже "относительно" "лечится" или не лечится вообще, если не ошибаюсь, также эпилептики принимают таблетки, колят уколы, а припадки как были, так и остаются... Так что, что от этого толку, что это "мини эпилепсия" или "большая эпилепсия" будет...?

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #179 Цифровик » 23.12.2021, 09:28

ещё никто тут не сказал что после питья конвулекса или депакин хроно эффект плане влияния на заикание у них НОЛЬ - :roll: -подождем ...
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #180 Цифровик » 24.12.2021, 18:43

интересно что оставят эти антиконвульсанты от заикания :roll:
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Zaychick и 34 гостя