Цифровик: дневник

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

Masha_1 F
Masha_1 F
Репутация: 26
Лояльность: 26
Сообщения: 83
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #1 Masha_1 » 18.12.2021, 15:45

черт из москвы писал(а):надо прекращять все эти домыслы по поводу наличия или отсутствия органической патологии - иди и делать МРТ на аппарате высокой четкости 3 тесла .

никакие логопеды и словесные психотерапевты с речевыми судорагами неясной этиологии вам ничем не помогут :!:

Можешь пожалуйста конкретно сказать что ты пил, как долго и что именно тебе помогло?

* * *
Добавлено модератором:
Что можно и что нельзя черту из москвы


Pupil
Аватара
Pupil
Репутация: 336
Лояльность: 309
Сообщения: 1830
С нами: 18 лет 10 месяцев

Сообщение #21 Pupil » 17.05.2022, 15:13

Miles, и тем не менее заикание индивидуально и есть устранившие его. Кроме того есть случаи пропадания заикания без специального вмешательства.
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

Miles M
Аватара
Miles M
Репутация: 23
Лояльность: 12
Сообщения: 196
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #22 Miles » 17.05.2022, 16:38

Pupil, Заикание во всех случаев выражается в перенапряжении и судорогах речевого аппарата, что здесь, по-вашему, индивидуального?
Объективно мы можем выделить следующие хар-ки заикания:
1. Момент начала
2. Степень
3. Влияние стресса на силу заикания
Сколько людей устранило? Какая была у них степень? В любом случае эти примеры единичны. А считать избавлением от заикания замену нормальной речи на костыль под названием "речь на распев" просто абсурдно.

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #23 Lit » 17.05.2022, 19:24

черт из москвы писал(а):пришлось переустанавливать заново всю win 7 -ну поставиил я скайп давайте сообразим на троих - кого добавить для болтавни ?
Надо же, какое счастье. Ну добавляй же меня скорее - для болтовни: lit7772

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #24 Цифровик » 23.05.2022, 04:14

Miles писал(а):таблетки на «Ф»,
фенибут что ли ? :gigi:- а в каком году ты там был вообще ?
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Miles M
Аватара
Miles M
Репутация: 23
Лояльность: 12
Сообщения: 196
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #25 Miles » 23.05.2022, 14:39

черт из москвы писал(а):
Miles писал(а):таблетки на «Ф»,
фенибут что ли ? :gigi:- а в каком году ты там был вообще ?
ну уж точно не фенебут :gi:
вроде финлепсин и фенезепам
2011 лето

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #26 Цифровик » 26.05.2022, 04:27

а вот и автор этой " гениальной методики лечения заикания " в центре патологии речи -цит. -я всю жизнь работаю в медицине но я не врач и таблетки не назначаю ! :gigi:

phpBB [video]
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

RE: Боюсь идти в поликлинику из-за заикания.

Сообщение #27 Цифровик » 19.06.2022, 02:37

у меня поликлиника уже больше года закрыта на ремонт !

Добавлено спустя 2 минуты:
Miles писал(а):Нет действия - нет результата.
а ты сам то когда последний раз был поликлинике :!: :)
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Miles M
Аватара
Miles M
Репутация: 23
Лояльность: 12
Сообщения: 196
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #28 Miles » 19.06.2022, 12:04

черт из москвы, а ты чего здесь выскочил? глаза резануло, что над речью и над собой надо работать? :D

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #29 Цифровик » 19.06.2022, 13:40

Miles писал(а):глаза резануло, что над речью и над собой надо работать?
вот пусть таблетки и работают а я посмотрим на их работу ! :wink: 8) -а "работают над своей речью " пусть чайники которые не прочитали за свою жизнь не одного мед. учебника :lol: :yazik1:
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #30 Цифровик » 20.06.2022, 03:22

Miles писал(а):Список литературы в студию! Посмотрим на твою начитанность
да хоть вот эти три учебника для врачей :D


Изображение


Изображение

и вот ещё в придачу

Изображение
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Miles M
Аватара
Miles M
Репутация: 23
Лояльность: 12
Сообщения: 196
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #31 Miles » 20.06.2022, 23:15

Pupil писал(а):У тебя цель сказать или получить таблетки? Если цель получить, то используем доступные способы, например заслать того кто сможет.
Хотел пройти мимо, но не могу. Зачем ты комментируешь явно саркастический вопрос?
черт из москвы писал(а):да хоть вот эти три учебника для врачей
огласите весь список! :wink:

Добавлено спустя 14 минут 40 секунд:
Посмотрел первый учебник. Хорошо написано, думаю, что всем будет полезно, особенно абзацы 2 и 3.
Изображение

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #32 Цифровик » 21.06.2022, 04:08

Miles писал(а):Miles
самохвалов в.п. - психотерапевтические методы и логозанятия не эффективны в лечении заиканий :lol:

а вот колягин.в.в. в своём учебнике вполне конкретно пишет чем надо лечить заикания :D

Изображение
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Miles M
Аватара
Miles M
Репутация: 23
Лояльность: 12
Сообщения: 196
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #33 Miles » 21.06.2022, 12:47

черт из москвы,
1. дальше первого предложения второго абзаца не осилил? Может еще раз попытаться? :D
2. Во-первых, это единичное упоминание. Во-вторых, "В СОЧЕТАНИИ с психотерапией". В-третьих, если у тебя перманентное органическое заикание почему ты до сих пор не на выписанных таблетках от врача?
3. Четыре учебника - это весь твой список литературы? Сильно.

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #34 Цифровик » 22.06.2022, 04:43

Miles писал(а):огласите весь список!
мне и этих хватило пока они же каждая по 200 страниц :lol: ну и какой вывод
1. ) -необходима серьёзная диагностика -колягин в.в. даже детям по 5 лет делал КТ мозга .
2. ) патогенетическая фармтерапия

Изображение

Изображение
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #35 Lit » 22.06.2022, 12:03

Сообщения про вечно закрытую поликлинику и список литературы от чёрта перенесены в его дневник. Из этой темы.

Miles M
Аватара
Miles M
Репутация: 23
Лояльность: 12
Сообщения: 196
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #36 Miles » 22.06.2022, 12:54

черт из москвы, так почему ты не купил еще это "чудо" и не вылечился?
Может себе сделаешь тату с названием лекарств? Пускай они у тебя будут хоть где-нибудь в теле :D
Феназепам коронный, депакин похоронный :gigi:

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #37 Цифровик » 23.06.2022, 02:58

Miles-'как я вижу большой юморист и подход к лечению заикания у него тоже юмористический :gi:

тем не менее 8)


случаи из практики врача –невролога олег корень

1. ) - Александр. У него тяжелое тонико-клоническое заикание с детства. Его по этой причине даже в армию не взяли !- А сейчас серьезно мешает в преподавательской деятельности. Так хорошо всё начиналось! Даже на фоне 500 мг. депакина заикание почти исчезло. А при выходе на более высокую дозу развилась токсикодермия (тяжелое токсико-аллергическое поражение кожи). Всё насмарку!

2. )Обратился мужчина 35 лет с тяжелым тонико-клоническим заиканием. заикается всю жизнь. Направил на ЭЭГ. На ЭЭГ эпилептиформной активности не нашли. Тем не менее рекомендовал ему пробный прием депакина. Пришел через месяц. О чудо! Заикание исчезло! Спрашивает как быть дальше? Говорю, что продолжать прием препарата. Как долго? Честно говорю, что пока не знаю. Если при эпилепсии средняя продолжительность лечения 2-3 года, то при заикании возможно уложимся в меньшие сроки. Ужаснулся. Говорит, что такой вариант ему не подходит. Это не лечение! Вот если бы выпить таблетку и всё прошло! Вот это лечение! А таблетки стоят денег. И самое главное! Говорит что когда заикание прошло, возникло ощущение дискомфорта, как будто бы он перестал быть самим собой

3,) здесь на форуме kot32 писал 7.02 я принимаю с 26.01,депакин пока 500 мг в сутки. Отмечаю значительные улучшения речи.
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Miles M
Аватара
Miles M
Репутация: 23
Лояльность: 12
Сообщения: 196
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #38 Miles » 23.06.2022, 23:19

4) черт из москвы
1. Имеет список всех обследований, но не делал ничего
2. Имеет список всех таблеток, но не принимал ничего
3. Не может пойти к врачу за рецептом
4. Пишет одни и те же сообщения
5. Не может внятно ответить какое у него заикание невротическое или неврозоподобное (постоянное)
6. В одном учебнике черным по белому написано, что медикаментозное лечение носит вспомогательный характер, в другом - описывается опыт лечения четырёх детей и говорится о психотерапии, но он в упор отрицает любую другую терапию кроме таблеток.
7. Если у черта постоянное заикание тяжелой степени, то почему он до сих пор не таблетках?

черт из москвы писал(а):при выходе на более высокую дозу развилась токсикодермия (тяжелое токсико-аллергическое поражение кожи). Всё насмарку!
антиреклама?
черт из москвы писал(а):Обратился мужчина 35 лет с тяжелым тонико-клоническим заиканием. заикается всю жизнь.
так какое заикание? постоянное или нет?
черт из москвы писал(а):здесь на форуме kot32 писал 7.02 я принимаю с 26.01,депакин пока 500 мг в сутки. Отмечаю значительные улучшения речи.
где он сейчас?
черт из москвы писал(а):у него тоже юмористический
не волнуйся, твой подход "пишу одно и то же, но ничего не делаю" пока самый юмористичный :D
---
ну, что, чйортик сможешь ответить на всё, тем самым добавив себе долю адекватности?

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #39 Цифровик » 24.06.2022, 03:31

Miles писал(а):1. Имеет список всех обследований, но не делал ничего
2. Имеет список всех таблеток, но не принимал ничего
3. Не может пойти к врачу за рецептом
районная поликлиника уже больше года закрыта на ремонт !-вот дела и не идут .мне нужны бесплатные направления на МРТ и ЭЭГ 8) -пока вот сидим читаем серьёзную мед. литературу а не "психологические советы" коучей -самородков :gigi:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Miles писал(а):5. Не может внятно ответить какое у него заикание невротическое или неврозоподобное (постоянное)
что бы ответить на этот вопрос вот и нужна диагностика ! а не сидеть домысливать невротическое или ещё какое поражение речи .

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
а психологи и психотерапевты с этого года не являются мед. работниками так как занимались они пустой болтавней а не лечением! :evil:

Изображение[/quote]

Добавлено спустя 1 час 23 минуты:
вообщем идем все за направлениями на ЭЭГ и МРТ и заодно берем рецепт на стрезам ( этифоксин ) - — высокоактивный транквилизатор, не является производным бензодиазепинов, однако сопоставим с ними по степени выраженности лечебного эффекта.
оказывает влияние на ГАМК-эргическую трансмиссию, взаимодействуя с ГАМК-А-рецептором.
Кроме того, этифоксин действует как модулятор ГАМК-эргической передачи путём активирующего влияния на синтез нейростероидов, и повышающих чувствительность ГАМК-А-рецепторов к ГАМК.

phpBB [video]
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Miles M
Аватара
Miles M
Репутация: 23
Лояльность: 12
Сообщения: 196
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #40 Miles » 24.06.2022, 13:27

черт из москвы писал(а):районная поликлиника уже больше года закрыта на ремонт !-вот дела и не идут .мне нужны бесплатные направления на МРТ и ЭЭГ
1. тебе уже говорили, что если поликлиника закрыта, то врачи принимают в другой поликлинике. Ощущение, что либо ты здесь занимаешься клоунадой, либо тебе просто страшно пойти к врачу, потому что надо будет говорить
2. что мешает пойти к платному врачу? сделать обследования за деньги? ээг и мрт это не огромные суммы, тем более, если вопрос чрезвычайно важный для тебя
черт из москвы писал(а):что бы ответить на этот вопрос вот и нужна диагностика ! а не сидеть домысливать невротическое или ещё какое поражение речи .
чтобы ответить на этот вопрос надо лишь сказать, заикаешься ли ты дома когда один? большинство заик не заикаются когда они одни.
К примеру, я могу читать вслух, озвучивать свои мысли без единой запинки наедине с собой, но стоит мне вдруг с кем-то заговорить (допустим телефонный звонок) так речь превращается в набор спазмов. Но при этом я могу говорить без проблем нечто вроде: да, спасибо, хорошо, ясно, ладно, и т.д. Как ты это можешь объяснить? У меня органическое поражение мозга или что-то более тонкое?


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя