Цифровик: дневник

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

Masha_1 F
Masha_1 F
Репутация: 26
Лояльность: 26
Сообщения: 83
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #1 Masha_1 » 18.12.2021, 15:45

черт из москвы писал(а):надо прекращять все эти домыслы по поводу наличия или отсутствия органической патологии - иди и делать МРТ на аппарате высокой четкости 3 тесла .

никакие логопеды и словесные психотерапевты с речевыми судорагами неясной этиологии вам ничем не помогут :!:

Можешь пожалуйста конкретно сказать что ты пил, как долго и что именно тебе помогло?

* * *
Добавлено модератором:
Что можно и что нельзя черту из москвы


Miles M
Аватара
Miles M
Репутация: 23
Лояльность: 12
Сообщения: 196
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #61 Miles » 06.07.2022, 22:43

Всё же определения невротическое и неврозоподобное заикание только путают простых людей.
Назвали бы ситуационное и постоянное. Так сказать ближе к народу. Ну, это так мысли.
---
Интересно, а если заике просверлить дырку в черепе и залить туда ГАМК, то он исцелится? :D

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #62 Цифровик » 07.07.2022, 03:22

Miles писал(а):1. Стрезам (сейчас нигде нет в наличии)
а тут есть :D -https://stolichki.ru/ - стрезам это ещё самый мягкий вариант лечения заиканий. 8)

Добавлено спустя 55 минут 49 секунд:
Miles писал(а):Всё же определения невротическое и неврозоподобное заикание только путают простых людей.
если заикание развилось до 7 лет -никакой это нафиг не невроз а афазия речи .

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
а вот если эта фигня появилась скажем в 15 лет и до этого речь была идеальная то это точно невроз ! :D

Добавлено спустя 54 минуты 32 секунды:
у меня всё это пошло поехало точно до 7лет -в логосаду я был а в 1 классе у доски уже были мощные ступоры !
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Miles M
Аватара
Miles M
Репутация: 23
Лояльность: 12
Сообщения: 196
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #63 Miles » 07.07.2022, 20:13

черт из москвы писал(а):если заикание развилось до 7 лет -никакой это нафиг не невроз а афазия речи .
у меня появилось еще в дет. саду, но при этом я могу сейчас спокойно говорить в одиночестве, читать и ни разу не заикнуться. У меня тоже афазия речи?

черт из москвы писал(а):в 1 классе у доски уже были мощные ступоры
бедный :59:
вот так вот, заикание сделало из мальчика черта((((((

Добавлено спустя 3 часа 13 минут:
черт из москвы писал(а):а тут есть -https://stolichki.ru/
не пались, в Москве нет нигде. Ты из какого города?

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #64 Цифровик » 08.07.2022, 04:26

сеть -аптеки столички

Изображение

платный ответ - топовые таблетки от неврозов

phpBB [video]
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Miles M
Аватара
Miles M
Репутация: 23
Лояльность: 12
Сообщения: 196
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #65 Miles » 08.07.2022, 22:21

черт из москвы писал(а):сеть -аптеки столички
так ты открой, будет написано "нет в наличии" :D
---
чертик, вопросы выше по странице в силе, хоть они и с долей юмора :wink:
Кстати, вот еще один, сколько тебе лет?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
и чтобы не оффтопить в другой теме
черт из москвы писал(а):а мне вот в банк идти надо !
как поход? как речь?
брал кредит на платного невролога, обследования и таблетки? извини, не удержался :)

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #66 Цифровик » 09.07.2022, 02:52

Miles писал(а):Кстати, вот еще один, сколько тебе лет?
я человек пожилой и ленивый :)

Добавлено спустя 17 минут 47 секунд:
Miles писал(а):Заикание - патология мозга, и никакие психолохи и лохопеды никаким боком к решению этой проблемы не относятся.
После «лечения» всё вернулись на круги своя, как я не мог говорить в реальных с людьми, так и не могу. У всех, с кем я общался тоже 100% рецидив
давали -давили невроз и не додавили :mrgreen: - какие конкретно таблетки там всем давали ?

Центр психиатрии и неврологии им. В.М.Бехтерева (СПб)-ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЛИЦ, СТРАДАЮЩИХ ЛОГОНЕВРОЗОМ
Несмотря на свою распространенность и разнообразие применяемых способов коррекции, проблема логоневроза (ЛН) далека от своего решения. На наш взгляд, причиной такого положения дел являются неполные, подчас искаженные, концептуальные представления о причинах и механизмах явления, сформулированные в самом понятии «логоневроз». Как говорится в известной пословице: «Как вы яхту назовете, так она и поплывет». Иными словами, данный термин подразумевает невротическую природу заболевания. Между тем, характер речевых расстройств заключается в дискоординации речедвигательной мускулатуры, плохо поддающейся произвольному контролю. При этом у большинства лиц, страдающих «логоневрозом», невротические черты как таковые отсутствуют, либо выражены незначительно.мы давно с колегами пришли к выводу что это вовсе не «невроз «.
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Miles M
Аватара
Miles M
Репутация: 23
Лояльность: 12
Сообщения: 196
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #67 Miles » 09.07.2022, 23:26

черт из москвы писал(а):давали -давили невроз и не додавили - какие конкретно таблетки там всем давали ?
я как-то говорил уже, 4 таблетки. Атаракс точно, второй вроде финлепсин, третий тоже на ф, но не фенибут, возможно феназепам :D, четвёртый не помню, возможно глицин :D
черт из москвы писал(а):дискоординации речедвигательной мускулатуры, плохо поддающейся произвольному контролю. При этом у большинства лиц, страдающих «логоневрозом», невротические черты как таковые отсутствуют, либо выражены незначительно.мы давно с колегами пришли к выводу что это вовсе не «невроз «.
есть в этом нечто разумное

Добавлено спустя 1 час:
Что ж, начнем с изучения пабмеда. черт, не будешь против если сюда буду скидывать интересные ссылки?
вот две, может тебя заинтересует

https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/35415866/
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/35366481/

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #68 Цифровик » 10.07.2022, 04:32

Буянов М. И –( 1989 ) -Что касается распространенности разных форм заикания в подростковом возрасте, то, по нашим данным, при-близительно 8—10% пациентов страдают логоневрозом с невротическим заиканием, а остальные явлениями раннего органического поражения головного мозга с неврозоподобным заиканием (включая и наследственно обусловленное неврозоподобное поражение речи), у некоторых больных неврозоподобное заикание в подростковом возрасте дополнилось ещё и невротическими явлениями.

Неврозоподобный речевой синдром (неврозоподобный логосиндром) — непсихогенное нарушение речи в рамках органического поражения центральной нервной системы
Логоневроз — невроз с преимущественным поражением речи.

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
Miles писал(а):Атаракс
-антигистаминовый препарат(является мощным обратным агонистом гистаминовых Н1-рецепторов ) -показания зуд и часотка . :lol: -на ГАМК нейроны не действует вовсе.

Добавлено спустя 34 минуты 11 секунд:
Miles писал(а):финлепсин,
- антиконвульсант (блокатор потенциалзависимых натриевых каналов ),--на ГАМК нейроны тоже не действует вовсе.

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:
Буянов М. И -виды заиканий

Изображение

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
результаты обьективных аппаратных обследований при заиканиях


Изображение
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Miles M
Аватара
Miles M
Репутация: 23
Лояльность: 12
Сообщения: 196
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #69 Miles » 10.07.2022, 23:49

черт из москвы писал(а):Неврозоподобный речевой синдром (неврозоподобный логосиндром) — непсихогенное нарушение речи в рамках органического поражения центральной нервной системы
Логоневроз — невроз с преимущественным поражением речи.
какая жуть! природу заикания никто так и не открыл, но подразделили на невротическое и на неврозоподобное, последнее слово - вообще отдельная дискуссия :gigi:
Ни общего адекватного определения, ни единой информации.
черт, а ты еще удивляешься, что лечения нет нормального.
Большинство врачей просто не понимают, что заикание вообще из себя представляет, не говоря о каком-то лечении. Куда заику-то отправлять? в школу речи? к логопеду? к неврологу? к психатру? или может сразу в дурку? :gi:
знаю-знаю, напишешь отправлять на ээг и мрт 3 тесла! :a...:

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #70 Цифровик » 11.07.2022, 13:48

Miles-да уж веселья прям хоть отбавляй :lol: - в 80 -е -90- е КТ и МРТ сделать нельзя было нигде ! -приходилось использовать такую фигню как ЭХОэнцефалоскопию и рентгенографию черепа.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Miles писал(а):вообще из себя представляет, не говоря о каком-то лечении. Куда заику-то отправлять? в школу речи? к логопеду? к неврологу? к психатру?
Колягин В.В. - в своём медучебнике для вузов прямо пишет чем можно снести заикания - но 300 это для детей а для взрослых 600 :D
депакин - Оказывает противосудорожное (антиэпилептическое), центральное миорелаксирующее и седативное действие. Улучшает также психическое состояние и настроение больных , активатор центральной тормозной стресслимитирующей ГАМКергической системы
стимулирует ГАМКергические механизмы за счёт ингибирования фермента ГАМК-трансферазы, что приводит к увеличению содержания ГАМК в ЦНС.
Изображение
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #71 Цифровик » 13.07.2022, 04:01

есть 3 типа ГАМК нейронов на которые можно воздействовать биохимически 8)

1. ) активация ГАМК-А нейронов ( клоназепам -диазепам -феназепам -фенобарбитал - стрезам-лорафен )
2. ) активация ГАМК -Б нейронов ( баклосан )
3. )активация ГАМК -Трансаменазы ( депакин )

эффекты -антифобический-миорелаксирующий и противосудорожный .

по данным разных врачей-практиков -активаторы ГАМК нейронов эффективны как при функциональных так и при органических заиканиях.

список обследований касательно заиканий такой же как и при эпилепсиях и выглядит так

1. ЭЭГ после лишения сна
2. МРТ на аппарате 3тесла
3. Триплексное сканирование брахиоцефальных артерий с цветным допплеровским картированием кровотока

Добавлено спустя 12 часов 7 минут:
главные нейроны мозга в %

Изображение
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #72 Цифровик » 17.07.2022, 02:32

вообщем СТРЕЗАМ ( этифоксин ) -это самый мягкий вариант лечения заиканий .курс минимум 2 недели.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Этифоксин
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #73 Цифровик » 19.07.2022, 04:43

Miles писал(а):Всё же определения невротическое и неврозоподобное заикание только путают простых людей.
яркий пример НЕВРОЗОПОБНОГО заикания - дофаминовый гиперкинез вызывает речевые судороги.
и ликвидация заикания блокатором дофаминовых рецепторов :D

phpBB [video]
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #74 Цифровик » 21.07.2022, 02:44

все заикания это повышенная возбудимость нейронов по разным причинам ( невротическим- генетическим или органическим ) -активация тормозных ГАМК нейронов это первая линия терапии всех заиканий :!: :roll:
блокатоы D2 дофаминовых нейронов не являются первой линией в лечении заиканий .

чай и кофе - Со стороны ЦНС: возбуждение, тревога, тремор (дрожание пальцев рук и ног), беспокойство, вплоть до эписудорог, бессонница; при внезапной отмене — усиление процессов торможения ЦНС (сонливость).

кофеин в больших дозах или при хроническом злоупотреблении может вызвать психоз у здоровых людей или усилить уже имеющийся психоз у больных шизофренией .( из за повышения дофамина в голове )

Бывают и случаи развития галлюциноза . Затяжные психозы со зрительными и слуховыми галлюцинациями при длительном злоупотреблении чаем.
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #75 Цифровик » 23.07.2022, 01:06

суточная норма витаминов Б для нормальной работы ЦНС.

Изображение

ГИПЕРВИТАМИННАЯ ТЕРАПИЯ -комбилипен табс. в 1 таб . Б1-(100мг.) -Б6-(100мг.) :!:

(витамин Б1)-. Участвует в проведении нервного импульса.

(витамин Б6) - Обеспечивает синаптическую передачу, процессы торможения в ЦНС


Изображение

Добавлено спустя 2 часа 35 минут:
черт из москвы писал(а):Колягин В.В. - в своём медучебнике для вузов прямо пишет чем можно снести заикания
кто такой этот колягин в.в. :?:
а вот кто
Учёная степень: Кандидат медицинских наук ( врач-психиатр высшей категории,)
Ученое звание: доцент кафедры
имеет европейские сертификаты по эпилепсии (1998, 2004) участник международных конференций и съездов
Стаж педагогической деятельности 33,5 лет.
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Miles M
Аватара
Miles M
Репутация: 23
Лояльность: 12
Сообщения: 196
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #76 Miles » 23.07.2022, 23:30

черт из москвы писал(а):суточная норма витаминов Б для нормальной работы ЦНС.
+магний
черт из москвы писал(а):Колягин В.В. - в своём медучебнике для вузов прямо пишет чем можно снести заикания
когда же ты снесешь заикание по его методу :?:

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #77 Цифровик » 24.07.2022, 03:31

Miles писал(а):когда же ты снесешь заикание по его методу
здесь на форуме kot32 писал 7.02 я принимаю с 26.01,депакин пока 500 мг в сутки. Отмечаю значительные улучшения речи.

Добавлено спустя 1 час 13 минут:
Miles писал(а):когда же ты снесешь заикание по его методу
-пока нет никаких таблеток надо попробовать ГИПЕРВИТАМИННУЮ ТЕРАПИЮ на фоне полного отказа от чая и кофе .
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Miles M
Аватара
Miles M
Репутация: 23
Лояльность: 12
Сообщения: 196
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #78 Miles » 26.07.2022, 00:29

черт из москвы писал(а):здесь на форуме kot32 писал 7.02 я принимаю с 26.01,депакин пока 500 мг в сутки. Отмечаю значительные улучшения речи.
когда же мы увидим :?:
"здесь на форуме черт из москвы писал х.xx я принимаю с xx.xx,депакин пока 500 мг в сутки. Отмечаю значительные улучшения речи@

Nabastat
Nabastat
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 2
С нами: 3 года 2 месяца

Сообщение #79 Nabastat » 28.07.2022, 00:58

У черта явные проблемы с эмоциями

Miles M
Аватара
Miles M
Репутация: 23
Лояльность: 12
Сообщения: 196
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #80 Miles » 28.07.2022, 13:48

черт, вот тебе немного приколов от лохова :gi:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя