Darkness: дневник

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

sweden
Аватара
sweden
Репутация: 1137
Лояльность: 1381
Сообщения: 2365
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #3041 sweden » 14.10.2022, 21:37

Shetan писал(а):sweden, зря ссылки на твиттер ставишь. Он тут не работает.
На ютубе пока нет. Но как только появится, я обязательно ним поделюсь, обещаю...
Красивое :love:
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут (c)

Shetan
Shetan
Репутация: 858
Лояльность: 310
Сообщения: 2057
С нами: 13 лет 4 месяца
Откуда: Астрахань

Сообщение #3042 Shetan » 14.10.2022, 21:40

sweden писал(а):Красивое

Не знаю еще, что там тебя так поразило. Но ты же понимаешь, что тебе таких "красивых" видео тоже могут накидать. Будешь смотреть? Просто не понимаю, что ты хочешь этим донести. Война она и есть война.

sweden
Аватара
sweden
Репутация: 1137
Лояльность: 1381
Сообщения: 2365
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #3043 sweden » 14.10.2022, 21:48

Shetan писал(а):Но ты же понимаешь, что тебе таких "красивых" видео тоже могут накидать. Будешь смотреть?
Ну ты себя прямо центром вселенной ощущаешь.
И твиттер не работает, и видео ранит...как будто я тебе лично все пишу и к тебе обращаюсь!

У тебя не работает, а в Сиднее или Киеве, например, все работает. И видео с удовольствием посмотрят.
Давай не будем забывать, что все мы - разные.
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут (c)

Pupil
Аватара
Pupil
Репутация: 336
Лояльность: 309
Сообщения: 1830
С нами: 18 лет 10 месяцев

Сообщение #3044 Pupil » 15.10.2022, 01:34

sweden писал(а):когда на московии были только болота и леса, на Киевской Руси строились храмы и университеты
Не на Руси, а в Речи Посполитой на захваченных землях. Ваша заслуга причем, тем более современных окраинцев не имеющих к этому никакого отношения?
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #3045 Цифровик » 15.10.2022, 02:43

новость - депутаты предлагают - давайте создавать фонды помощи мобилизованным - все будут туда скидыватся деньгами через sms. :x

какие нахрен фонды -мы и так платим этому государству кучу налогов !-одни НДС и АКЦЫЗЫ- чего стоят !

phpBB [video]
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

sweden
Аватара
sweden
Репутация: 1137
Лояльность: 1381
Сообщения: 2365
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #3046 sweden » 15.10.2022, 10:08

phpBB [video]
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут (c)

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #3047 Странник » 15.10.2022, 21:54

sweden писал(а):Ещё раз говорю, когда на московии были только болота и леса, на Киевской Руси строились храмы и университеты. Как ты хочешь подчинить себе центр, если ты - его производное. Вы украли название Русь, хотя никакого отношения вы (мордва, татары и прочие народы) к Руси не имеете. Пользуетесь русским языком, который заимствован из украинского.

Да, исконно русские земли, но к ним вы, московиты, никакого отношения не имеете.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Странник писал(а):
Русские пойдут до конца.
Вы - не русские. Вы украли этот этноним у украинцев, первоначальных его носителей. Украли этноним, назвали Колыбель земель русских окраиной. Хотя
Интересно, Лен, а кто такие тогда, кто Москву , Рязань и т. д. основали и построили? Татары, мордва и прочие народы, которые стали себя называть русскими? Не, мне на самом деле интересно, насколько ты историю знаешь и как вам ее преподносили в школе).
А Пётр 1, Екатерина 2 разве не завоевали у турок Черноморское побережье и Балтийское у шведов в 17, 18 веках? И после этого несколько веков до 1991 года были нашими или всё это ты тоже отрицаешь?

Comandante
Comandante
Репутация: 190
Лояльность: 251
Сообщения: 1543
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: г.Москва

Сообщение #3048 Comandante » 15.10.2022, 22:26

sweden писал(а):московии были только болота и леса, на Киевской Руси строились храмы и университеты.
Оно тебе конечно виднее,просто не думал,что тебе столько годков. :shock:
sweden писал(а):Как ты хочешь подчинить себе центр, если ты - его производное. Вы украли название Русь
Психически больной человек.Селянка,ты хоть мозги включи немного.Название Украина,дословно переводиться У КРАЯ..то есть ОКРАИНА :roll: ОКРАИНА РУСИ. Ничего вообще не понимает.
sweden писал(а):Пользуетесь русским языком, который заимствован из украинского.
Слушай....надо тебе обследование пройти.Там анализы...клизму.душ Шарко.Самое главное,спроси у мужа шведа.Он тебе всё растолкует.Как ветеран Полтавской битвы,он помнит русские войска.
sweden писал(а):Хотя окраина - это вы.
Вот молодца.Прям пригвоздила нас.Как жить то теперь этим.Не знаю-с...
sweden писал(а):смотрит эта мордва снисходительно сверху.
Ну морды у нас у всех хороши.В зеркало не пробовала смотреть?
sweden писал(а):Хорошо надавали по рогам.
Чего,кому вы надавали? :mrgreen: Фантазёры.Вы уже побежали.Сейчас идёт подкрепление и вас сметут.Но не всех Есть нормальные украинцы,которые вернуться к своим семьям и будут жить в свободной Украине.А вот те шалапутные,которые от семей отбились и шакалят по Украине,вот у них одна дорога....или разгром или бегство...может Польша примет.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Странник писал(а):Победим и в этот раз.
Конечно Юр победим.Без вариантов.Просто надо чётко понять,что есть клика фашистов,наркоманов и ворья возглавляемая Зеленским и его гоп компанией,а есть нормальные украинцы.Вот с ними и надо иметь дело.А так появятся в Украине и новые люди,так же как и в России.

sweden
Аватара
sweden
Репутация: 1137
Лояльность: 1381
Сообщения: 2365
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #3049 sweden » 16.10.2022, 08:50

phpBB [video]


Добавлено спустя 20 минут 3 секунды:
Странник писал(а):А Пётр 1, Екатерина 2 разве не завоевали у турок Черноморское побережье
Да, вот прямо сам лично Петр и Екатерина завоевали!
С большой вероятностью мои деды и завоевали. Во всяком случае с большей вероятностью, чем твои с Урала.
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут (c)

Comandante
Comandante
Репутация: 190
Лояльность: 251
Сообщения: 1543
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: г.Москва

Сообщение #3050 Comandante » 16.10.2022, 10:51

Странник писал(а):Интересно, Лен
Воо оно как.Оказывается Леной зовут.Будем знать.А я тут предположения делал .то ли Нюра.то ли Фрося.то ли Заряна.Молчит,не представляется.Ну Лена хорошее имя.Хорошее русское имя. :ideya:

Sathyros
Sathyros
Репутация: 19
Лояльность: 0
Сообщения: 79
С нами: 13 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #3051 Sathyros » 16.10.2022, 11:31

Странник писал(а): всё эти земли были взяты и завоеваны и у тех же татар, и у поляков кровью и потом в борьбе. Там пролито много русской крови, но мы взяли их.
...........

............

Всё вернётся на свои места и вернем свои земли и власть в Киеве сменим. Русские пойдут до конца.
Теперь или идти до конца или проиграть и упасть на колени. Но русские не сдаются. Сколько мы в истории вытерпели и в итоге победили.
Победим и в этот раз.

Это типичные фашистские рассуждения. Будто бы кто сильный тот прав. Петя в садике отобрал игрушку у Васи,значит она его?

Мало ли что кто у кого воевал, более того, если кто-то что-то отобрал силой, легитимность этого владения тем более стремится вниз.

Можете сколько угодно говорить, что это реалии жизни, что это естественный отбор, что мир живёт по таким принципам, сколько бы не хотелось надеть розовые очки, или что можно якобы пожертвовать жизнью одного ради блага большинства.

Кто так думает - фашист, и считает людей животными, и себя естественно, и человеческие гуманистические ценности ему не понять.

Но это все не так.
Зло, сила никогда не победит добро.
Силой никогда ничему не научить, как бы это не казалось эффективным и работающим в малом промежутке времени, дальше, через время, это выльется в большее зло. Но это не понять тому, кто не понимает,чем судья инквизитор хуже преступника. Почему воинствующий моралист сам с прогнившей душой. Похуже тех, кому морали читает.

А если уж лезть в историю, то давайте лезть глубже и смотреть шире. Человек как антропологический вид сформировался не путем естественного отбора, а путем социального жёсткого отбора на способность к самопожертвованию и к сплочённости в группе.

То есть выживал не сильнейший,а тот кто мог куском хлеба пожертвовать и отдать слабому. Так возникли в человеке понятия о любви и душе. И даже в самом закоренелом преступнике их можно разбудить, они сидят глубоко в сути человека.

Таким образом, именно фашистские рассуждения,кто сильный, тот прав - для человека есть отрицательный,а не положительный отбор, как считает президент РФ, поверивший в философию русского фашиста Ильина и тд. (И эти фашисты как раз таки пользуются альтруизмом людей, призывая к патриотизму и сплочённости, извращая истинное предназначение этих свойств человека).

Именно так вымерли неандертальцы,более умные и сильные, и хитрые они вымерли, а простаки, но более человечные, кроманьонцы выжили.
Теория группового отбора по Дарвину говорит о том же: более цивилизованное, высокоморальное племя, вытесняло более варварское племя. Даже если по факту это варвары завоевали его.

Те же варвары, захватившие римскую империю, по сути были завоеваны ей, не физически, а ментально. Все достижения цивилизации варвары взяли себе, сами при этом стали теми цивилизованными народами, но уже новыми. Сколько б не старались людоеды, фашисты, талибы и тп завоевать более цивилизованный мир, даже захватив его физически, они как раз перестанут быть людоедами, и цивилизация захватит их сердца.

Западный мир не захватывает сейчас ничего, люди сами любят его, и хотят быть с ним. Людям нравится БМВ, а не Жигули. Глупо силой запрещать БМВ, впаривая силой Жигули, обвиняя БМВ, что он якобы ведёт колониальную политику.
В это можно поверить на короткий срок, как людоеды думают, что наконец уничтожили эту цивилизацию проклятую, но вскоре все встанет на свои места. Хотя нет,не вскоре, в этом и причина самообмана многих. Людям может очень долго нравиться, когда играют на их страстях, поя вином, и напевая сказки о величии и тд. И лишь по прошествии времени люди понимают, что они игрушка, и истинная их суть в другом. Как и дети сперва будут рады тому, кто им тонну конфет даст, а не тому, кто с заботой убережёт от такого количества сладкого.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #3052 Странник » 16.10.2022, 12:16

sweden писал(а):Да, вот прямо сам лично Петр и Екатерина завоевали!
С большой вероятностью мои деды и завоевали. Во всяком случае с большей вероятностью, чем твои с Урала.
Ха-ха :empty: Всё вопросов больше не имею, Лена, к тебе по знанию истории).
Дима, ты сам все видишь. Насколько люди на украине знают историю и отсюда все проблемы, насколько промыты мозги у них дезой.
Последний раз редактировалось Странник 16.10.2022, 12:27, всего редактировалось 1 раз.

Comandante
Comandante
Репутация: 190
Лояльность: 251
Сообщения: 1543
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: г.Москва

Сообщение #3053 Comandante » 16.10.2022, 12:24

Sathyros писал(а):Это типичные фашистские рассуждения.
Почитай определение фашизма.Не надо постоянно вставлять не понимая фашизм.фашизм :shock:
Comandante писал(а):Кто так думает - фашист, и считает людей животными
Как ты клейма всем вешаешь.даже я так не успеваю)
Comandante писал(а):и человеческие гуманистические ценности ему не понять.
Запомни на будущее.никогда не говори эту хрень!!!!гуманистические цели.общечеловеческие ценности....и т.д.
У человечества никогда не было и не будет общих ценностей!!!!У каждого народа они свои.
Sathyros писал(а):Зло, сила никогда не победит добро.
Молодец.Но....нет зла в мире.так же как и нет добра.Для каждого своё добро и зло.
Sathyros писал(а):Силой никогда ничему не научить,
Ещё как научить.Только силу и бояться все люди.А добро может быть с кулаками.
Sathyros писал(а):людоеды, фашисты, талибы
Ох друг мой.всё в одну кучу мешаешь.Для справочки.....талибы дословно переводится....студенты.Их то чего к фашистам причислил?)
Sathyros писал(а):Западный мир не захватывает сейчас ничего,
Складно звонишь.об одном забыл.Патриоты Родину на бмв или колбасу не меняют.А ты ,докажи делом.Раз все плохие.Поедь в Украину.вступи в ихнее ополчение и отомсти проклятым оркам.Потом вернёшься с ногой на плече.но зато к тебе появиться уважение.А то пока напоминаешь Бода и прочих ЭКСПЕРТОВ здесь.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #3054 Странник » 16.10.2022, 12:25

Comandante писал(а):Конечно Юр победим.Без вариантов.Просто надо чётко понять,что есть клика фашистов,наркоманов и ворья возглавляемая Зеленским и его гоп компанией,а есть нормальные украинцы.Вот с ними и надо иметь дело.А так появятся в Украине и новые люди,так же как и в России
Да, Дим, ты абсолютно прав. Просто люди сильно напуганы нациками и бояться что то сказать против них. Вспомни сожженых в Одессе, а сейчас тем более, если ты за Россию, то тебя нацики расстреляют на месте.
Эту бандеровкую нечисть надо ликвидировать, другого пути нет у России.
Нелегка судьба у России, сколько натерпелись в каждом веке. Смотрю на историю Россию. Теперь вот в наше время выпало такая участь, как ликвидация нациков на исторической земле предков, России.

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2072
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #3055 Цифровик » 16.10.2022, 16:11

население россии дольно тупенькое - будет терпеть бедность и нищету и дерьмовую медицину ещё 100 лет ! .- на мининги никто не выйдет ( вопроса на что вы господа тратите наши многочисленные налоги даже не возникает в тупеньких головах ) - будут тихо подыхать ...население воспринимает -нищету в россии это норму жызни.. :(

phpBB [video]
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Sathyros
Sathyros
Репутация: 19
Лояльность: 0
Сообщения: 79
С нами: 13 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #3056 Sathyros » 16.10.2022, 22:01

Comandante писал(а):Почитай определение фашизма.Не надо постоянно вставлять не понимая фашизм.фашизм :shock:

Фашио - пучок. А каждый человек всего лишь его прутик. Ты ничто! Ты лишь часть системы. Твоя личность лишь винтик в общем механизме. И для блага всего пучка можно тобой пожертвовать. Человек для государства, а не государство для человека.

В противовес либерализму и гуманизму, где каждая человеческая жизнь есть все. И ее ценность превыше всего.

Ведь принимая, что можно жертвовать одним, можно принять, что можно жертвовать многими. Это оригинальный фашизм. По сути сталинский социализм (не коммунизм боже упаси), несмотря на благие почти христианские цели в виде коммунизма - тоже фашистский режим, только левонаправленный, а не правый.

Как писал Достоевский - "В социализме — лучиночки, в христианстве — крайнее развитие личности и собственной воли." И в достоевсковских записках из подполья та же аллегория - "штифтик в органном механизме", "я не буду штифтиком".

А вообще фашизмом у нас называют нацизм гитлеровский, где он пошел дальше, развив теорию превосходства одних над другими, в том числе по национальному признаку (ну ведь можно же пожертвовать для блага). И где прямо говорится, кто слаб, тот не имеет права жить на Земле. Что равно - кто сильный, тот прав.

Патриотизм, понимаемый как милитаризм, и возвеличивающий с большим перекосом культ именно ценности государства (в противовес ценности отдельного человека), его внешние атрибуты, границы, всякие скрепы, великую историю - это тоже фашизм. Когда говорят, нет меньшинствам - это тоже фашизм, диктатура сильного и здорового большинства.

Подобные принципы вещает и наш главнокомандующий прямым текстом, цитируя Ильина. Политика России - право-консервативная, и идет все правее, и вдаль от личных свобод. Как и нацизм, лежащий в политической плоскости в ультраправом и консервативном углу. В отличие от Украины например, и западного мира.

Comandante писал(а):Запомни на будущее.никогда не говори эту хрень!!!!гуманистические цели.общечеловеческие ценности....и т.д.
У человечества никогда не было и не будет общих ценностей!!!!У каждого народа они свои.

Это как? Гугентотская мораль что-ли?) Меня убили плохо, я убил - хорошо?
Я про общие глубинные принципы. "Не убий" - для всех работает. Более частные особенности конечно разные.

Comandante писал(а):Молодец.Но....нет зла в мире.так же как и нет добра.Для каждого своё добро и зло.
Человеческая сущность одна, в глубине души каждый знает, что такое хорошо, а что такое плохо.

А иначе можно сказать, я вот такой человек, у меня в племени традиция грабить других, убивать, что вы мою свободу быть собой ущемляете. Да, его свобода должна быть ущемлена, точнее он сам должен до этого дойти, и это будет равенство и свобода. Ведь мы не чувствуем себя ущемленными и лишенными свободы, что нам запрещают грабить банк. Потому что свобода есть не вседозволенность, а ответственность.

А естественный ход событий по принципу естественного отбора, кто сильный тот и съел - это фашизм.
Человек тем и отличается от животных, что имеет мораль, умеет управлять инстинктами, и для него не как для волка, раз я хочу есть, то съесть овцу это для меня естественно и не зло. А для овцы естественно траву. Каждому свое дескать. Нет, у людей не так.

Но фашизмом может стать и та овца, насильно навязывающая свою мораль волкам, ведь легко стать под шкурой овцы волком.
Comandante писал(а):Ещё как научить.Только силу и бояться все люди.А добро может быть с кулаками.

может и боятся, может оно и работает на конкретных моментах. Но народ силой не поработить. Чем больше людей пытаются силой объединить, тем они дальше друг от друга. А дай им свое пространство, свой штат, автономию, право на язык, и они будут куда ближе к тебе. По этой причине штаты в Америке, и республики в СССР, иначе бы все отделились моментом.
Comandante писал(а):
Ох друг мой.всё в одну кучу мешаешь.Для справочки.....талибы дословно переводится....студенты.Их то чего к фашистам причислил?)
Они правые консерваторы. Все традиционные режимы имеются ввиду. Россия поддерживает все право-консервативные режимы.

Но их как раз трогать не надо, сами должны дойти. Запад не захватил их сердца, насильно также мил не будешь. Но и поддерживать их в отместку западу это еще хуже.

Волков не стоит подкармливать и натравливать на тех, кто пытался их выдрессировать в собак. Это были хоть и очень спорные, бессмысленные, но благие намерения.

Comandante писал(а):Складно звонишь.об одном забыл.Патриоты Родину на бмв или колбасу не меняют.А ты ,докажи делом.Раз все плохие.Поедь в Украину.вступи в ихнее ополчение и отомсти проклятым оркам.Потом вернёшься с ногой на плече.но зато к тебе появиться уважение.А то пока напоминаешь Бода и прочих ЭКСПЕРТОВ здесь.

Я против насилия же. Ну а люди хорошие и примерно одинаковые везде. И немцы в фашизм поверили соверщенно спокойно, сейчас вот русские.

Неудачная аллегория с БМВ. Я не про тех, кто бегут за теплым местом, это не одобряю. Не хлебом единым.
Люди не это выбирают, а отношение к людям, то ментальное, человеческое. А качество бмв - это уже прямое следствие, что к людям отношение не как к скоту, части стада, выращиваемого на благо родины, а как к людям, достойным уважения.

В "партиотичных" же странах на фасаде все вылизано, и великая история, и скрепы, а на заднем дворе разруха. Потому что это не настоящие патриоты, а такие же, как и те, что за хлеб и колбасу ее любят, только продались они за более обольстительную вещь ради которой и хлеба готовы бросить - за совесть, за веру в великую страну, в скрепы и тп. это очень сладкое чувство, одна из страстей человека, верить, что он часть великого, его дух захватывает, а при звуке гимна благоговейная дрожь пробирает тело.

Как об этом говорил Великий инквизитор у Достоевского:
Ф.М. Достоевский писал(а):С хлебом тебе давалось бесспорное знамя: дашь хлеб, и человек преклонится, ибо ничего нет бесспорнее хлеба, но если в то же время кто-нибудь овладеет его совестью помимо тебя — о, тогда он даже бросит хлеб твой и пойдет за тем, который обольстит его совесть. В этом ты был прав. Ибо тайна бытия человеческого не в том, чтобы только жить, а в том, для чего жить. Без твердого представления себе, для чего ему жить, человек не согласится жить и скорей истребит себя, чем останется на земле, хотя бы кругом его всё были хлебы.

.......................

Есть три силы, единственные три силы на земле, могущие навеки победить и пленить совесть этих слабосильных бунтовщиков, для их счастия, — эти силы: чудо, тайна и авторитет.

И эти вот "патриоты" как раз таки уничтожают свою страну, только на фасаде и на параде кричат УРА, а на заднем дворе разруха, и покупают они БМВ обычно, а все русское презирают, все памятники архитектуры у нас методично сносят ради выгоды, деревню и все национально русское эти "патриоты" презирают.

В отличие от других стран, где ценят и сохраняют национальные традиции, ходят в национальных костюмах, сохраняют национальный стиль даже в остановках общественного транспорта.

У нас же все закроют уродливым профнастилом, и поставят уродливые пластиковые окна, выкинув резные наличники.

В любви к истокам и традициям настоящий патриотизм потому что. Имея его, не надо искусственно выращивать показное его проявление, оно само появится.

Ладно, фашизм резковатый ярлык конечно, правые консерваторы можно сказать, радикальные только. Они почему то решили во всем мире взбунтоваться против либерализации. И никакая русофобия тут не причем.

Я люблю Россию и все русское (я даже в деревню сам из города переехал жить, можно сказать, в ватнике и валенках хожу))) кроме политических взглядов ее руководителей, ибо я левый либерал-анархист, а по их логике я сразу русофобом от этого становлюсь. Бред какой-то. Нет свободы политического выбора.

И по вашей логике нацики это получается как раз те, кто не согласен с политикой России, ну в Украине таких большинство, не надо иллюзий. В Афганистане да, западные ценности чужды, в Иране тоже. Не надо им туда соваться.

sweden
Аватара
sweden
Репутация: 1137
Лояльность: 1381
Сообщения: 2365
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #3057 sweden » 16.10.2022, 22:20

Comandante писал(а):Психически больной человек.Селянка,ты хоть мозги включи немного.
:roll:
Много ты о себе говоришь своей писаниной, Иванушка черноротый.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Странник писал(а):Да, Дим, ты абсолютно прав
Comandante писал(а):Конечно Юр победим.
Ой Вань смотри какие клоуны... :mrgreen:
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут (c)

Darkness
Аватара
Darkness
Репутация: 268
Лояльность: 92
Сообщения: 1266
С нами: 19 лет 2 месяца
Откуда: Московская область

Сообщение #3058 Darkness » 16.10.2022, 23:32

Произнося слово «нацизм» или «фашизм» мы представляем мысленно определенный образ. Так вот, слово «нацизм» с сегодняшней Украиной действительно, на первый взгляд, не вяжется.

Нацизм – это реванш. Это больше 10 лет выживания немецкого населения. Культурными памятниками тому времени могут считаться «Три товарища», «Триумфальная арка» Ремарка, «Змеиное яйцо» Бергмана. В художественных произведениях показано, как на протяжении долгих тяжелых лет немецкий народ терял образ будущего, бился без работы в бедности.

Доктор Вергерус в фильме «Змеиное яйцо» произносит следующие слова:

«Эти люди не способны осуществить революцию — они слишком унижены, втоптаны в грязь. Но через десять лет десятилетние станут двадцатилетними, пятнадцатилетним будет по двадцать пять. Ненависть, унаследованную от родителей, они соединят с собственным идеализмом и нетерпением. Один из них облечет в слова их невысказанные чувства. Он пообещает им будущее. Он предъявит требования. Он заговорит о величии и жертве. Молодые и неискушенные заразят своей смелостью и верой усталых и изверившихся. И тогда свершится революция, и мир рухнет в крови и пламени».

Сегодня ни на Украине, ни в западных странах нет человека, который может пообещать будущее. Кроме того изменился в значительной мере сам человек, он не способен полноценно трудиться, жить, чувствовать. Его таким создали, он мечтать о большом не может.

Изображение
"Собор света" в Нюрнберге. 1934 г.

Если говорить о нацизме в Германии, то на съезд НСДАП в 1934 году приехал миллион делегатов. «Собор света» из 130 прожекторов, тысячи знамен организаций – это был триумф новой зарождающейся силы. Потом мы увидим на улицах Берлина хорошо одетых женщин, зигующих проезжающим нацистским бонзам. Работа на предприятиях Германии в 2-3 смены, хорошие зарплаты у рабочих, и мечту о новом жизненном пространстве на Востоке. Восемь лет на создание новой промышленности, воспитание нового поколения.

И как ко всему этому можно соотнести Украину? Деиндустриализованная страна, занимающая последнее место в Европе по уровню ВВП на душу населения. И в этом видна закономерность, поскольку с 90-х годов в Украину не вкладывались деньги, не создавалась промышленность. Не создавалась самостоятельная сила. Но расистская идеология внедрялась. Люди переживают, что забрали/украли комбайны и не обращают внимания что у людей отбирают жизни, поскольку "вату не жалко".

Историки в будущем дадут оценку той государственной системе, которая сложилась на Украине. Может они её охарактеризуют неонацистской или бандеровской, может бандеровско-олигархической. Может охарактеризуют как нацистскую. Будущее покажет.
«Это невозможно», - сказала причина,
«Это безрассудно», - заметил опыт,
«Это бесполезно», - отрезала гордость,
«Попробуй!» - шепнула мечта...

Darkness
Аватара
Darkness
Репутация: 268
Лояльность: 92
Сообщения: 1266
С нами: 19 лет 2 месяца
Откуда: Московская область

Сообщение #3059 Darkness » 16.10.2022, 23:34

Экс-сенатор Ричард Блэк высказался о событиях на Украине.

Изображение

«Нам все равно, сколько украинцев умрёт. Сколько умрёт женщин, детей, гражданских, военных. Это как важный футбольный матч, и мы хотим победить».
<…>
«Украина не может принять решение про мир. Решение про мир может быть принято только в Вашингтоне, но пока мы хотим продолжать эту войну, мы будем воевать пока не умрёт последний украинец».

Ссылка на полное высказывание
«Это невозможно», - сказала причина,
«Это безрассудно», - заметил опыт,
«Это бесполезно», - отрезала гордость,
«Попробуй!» - шепнула мечта...

Darkness
Аватара
Darkness
Репутация: 268
Лояльность: 92
Сообщения: 1266
С нами: 19 лет 2 месяца
Откуда: Московская область

Сообщение #3060 Darkness » 16.10.2022, 23:35

Еще одна экранизация «На западном фронте без перемен» на подходе. Надеюсь, что создатели не ошиблись и фильм будет достойным книги. Просто большие сомнения на этот счет.

phpBB [video]
«Это невозможно», - сказала причина,
«Это безрассудно», - заметил опыт,
«Это бесполезно», - отрезала гордость,
«Попробуй!» - шепнула мечта...


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей