Darkness: дневник

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2066
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #3241 Цифровик » 02.01.2023, 00:04

sweden писал(а):Вадиму надо баллотироваться в президенты,
боже упаси нам тут нужны не старики ! - а сексуальные дамы во власти а не деды и бабки под 70 и за 70 ! :x

phpBB [video]


phpBB [video]
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Darkness
Аватара
Darkness
Репутация: 268
Лояльность: 92
Сообщения: 1262
С нами: 19 лет 2 месяца
Откуда: Московская область

Сообщение #3242 Darkness » 02.01.2023, 12:22

Посмотрел интервью с Садальским. Яркий актер и человек в конце прочитал стихотворение, которое в его исполнении получилось искренним и наполненным содержанием.

Поставил ролик на момент прочтения стихотворения.

phpBB [video]
«Это невозможно», - сказала причина,
«Это безрассудно», - заметил опыт,
«Это бесполезно», - отрезала гордость,
«Попробуй!» - шепнула мечта...

Darkness
Аватара
Darkness
Репутация: 268
Лояльность: 92
Сообщения: 1262
С нами: 19 лет 2 месяца
Откуда: Московская область

Сообщение #3243 Darkness » 02.01.2023, 14:44

Давным-давно посмотрел фильм «В порту» с Марлоном Брандо в главной роли. Всё же фильм занимает 19 место в списке 100 лучших фильмов, получил 8 оскаров, Брандо за роль главного героя был удостоен многих наград. Я же после просмотра не мог понять в чем глубина и содержание этого фильма.

Перед зрителем разворачивается жизнь порта, где заправляет портовый профсоюз. Фильм в начале не понятен. Тэрри Маллой, которого играет Марлон Брандо, является маленьким человеком. Боксер, подающий надежды и склоненный в начале спортивной карьеры к подставному бою, перебивается незначительными заработками в порту. Он брат первого помощника профсоюзного лидера и не пользуется уважением окружающих.

События начинают развиваться после того как Тэрри Маллой стал соучастником убийства портового рабочего. Позднее он влюбляется в сестру этого человека, что в корне меняет его жизнь. Перейдя в новое состояние, человек идет против профсоюза.

Смысл фильма для меня оказался в наблюдении за трансформацией человека. Человек-никто становится способным бросить вызов силе, которая сильно выше его в социальной иерархии и в умении отвечать на вызовы.

Любовь преобразует человека. Процесс трансформации можно сравнить с процессом помещения заготовки в горн, где заготовка разогревается. Но это недостаточно, поскольку заготовке нужно придать форму. И таким воздействующим орудием - молотом, придающим форму – стал пастор.

В ключевой сцене фильма брат не смог убедительно поговорить с Тэрри и заставить отказаться от борьбы с профсоюзом. Он только угрожал револьвером и просил, вместо того чтобы предъявить позицию. Человека, в процессе перехода к новому, можно было направить и по другому пути. Нужны были сила и убежденность.

Вывод, сделанный после просмотра фильма:

Главный герой – изначально человек-никто.
Любовь – горн, в котором человек преобразуется. Пастор – молот, придавший человеку форму.

После просмотра многих известных фильмов от режиссеров мирового уровня, меня сцена из «В порту» не впечатляет, но старый киноязык внушает чувство уважения к таким серьезным столпам человеческого бытия, как любовь, смерть, вера.

phpBB [video]
«Это невозможно», - сказала причина,
«Это безрассудно», - заметил опыт,
«Это бесполезно», - отрезала гордость,
«Попробуй!» - шепнула мечта...

Darkness
Аватара
Darkness
Репутация: 268
Лояльность: 92
Сообщения: 1262
С нами: 19 лет 2 месяца
Откуда: Московская область

Сообщение #3244 Darkness » 02.01.2023, 20:40

В фильме Вадима Абдрашитова «Охота на лис» сюжет закручивается вокруг рабочего Виктора Белова и избивших его подростков, один из которых получил за нападение 2 года колонии. Фильм интересен тем, что показывает взаимодействие между двумя поколениями и незрелость поколения «старшего».

Удивительно было наблюдать как здоровый, настойчивый, заводной мужик не может исправить вставшего на кривую дорожку молодого паренька. И непонятно почему так происходит, ведь Виктор Белов не боится отвечать на вопросы, проявляет терпение, показывает личным примером как правильно жить. И не получается.

В фильме Николая Экка «Путевка в жизнь» перевоспитали видавшую жизнь шайку Жигана, а в «Охоте на лис» не получилось перевоспитать одного парня силами далеко не последних представителей советского общества.

Причина кроется в надломленности самого Белова, в отсутствии у него любви к будущему и людям в целом. Внутренний разлад делает его человеком нецельным и потому неубедительным.

В фильме Владимир Гостюхин сыграл великолепно. Ирина Муравьева, в роли жены, тоже убедительна и интересна. Ну и Игорь Нефёдов, в роли Владимира Беликова, показал молодое поколение, которое готово соблюдать признанные обществом нормы, но делает это по необходимости. И ждет честного диалога.

Изображение
Кадр из фильма "Охота на лис"
«Это невозможно», - сказала причина,
«Это безрассудно», - заметил опыт,
«Это бесполезно», - отрезала гордость,
«Попробуй!» - шепнула мечта...

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2066
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #3245 Цифровик » 03.01.2023, 01:55

развелось много " политологов " -которые на разных " оппозиционных " ютуб каналах часами жуют умственную жвачку .
политологам много говорить не надо достаточно констатировать вот что !

РЕЙТИНГ СТРАН МИРА ПО УРОВНЮ ДЕМОКРАТИИ ( 2022)

123 место- Эфиопия
124-Россия
125-Нигер
128-Казахстан
146-Беларусь
p.s. - такие места означают -мусорный уровень !
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #3246 Вадим Быватов » 03.01.2023, 06:49

sweden писал(а):Вадиму надо баллотироваться в президенты

Какие ещё президенты? На мне кошки! Кормить, заботиться надо. :shock: Каждому своё!
Да и самочувствие не ахти! Ангелы правда ещё не прилетают. Всё больше какой то "чёрт из москвы" маячит. :D

Pupil
Аватара
Pupil
Репутация: 336
Лояльность: 309
Сообщения: 1830
С нами: 18 лет 9 месяцев

Сообщение #3247 Pupil » 03.01.2023, 12:44

Вадим Быватов писал(а):Всё больше какой то "чёрт из москвы" маячит. :D
Из этого можно заключить, рейтинг РФ явно занижен, а то давно бы не маячил. Да и критериии демократии устанавливает, тот кто надо устанавливает. :D

phpBB [video]
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

sweden
Аватара
sweden
Репутация: 1137
Лояльность: 1381
Сообщения: 2365
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #3248 sweden » 03.01.2023, 15:00

Вадим Быватов писал(а):
sweden писал(а):Вадиму надо баллотироваться в президенты

Какие ещё президенты? На мне кошки! Кормить, заботиться надо. :shock: Каждому своё!
Да и самочувствие не ахти! Ангелы правда ещё не прилетают. Всё больше какой то "чёрт из москвы" маячит. :D

Что вы курите, ребятки?

Я Вадима Харченко из Геленджика имела ввиду, он же на моем видео и позирует с голым торсом)

Других Вадимов, конечно же, не бывает. Вот только наш, со статтеринга, единственный. И неповторимый. И именно его в президенты, ага!

Ну и самомнение...

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
:roll:
Хочется сказать одно слово, на букву п. Но воздержусь.
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут (c)

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #3249 Вадим Быватов » 03.01.2023, 16:49

sweden писал(а):Ну и самомнение...
Ну вот, а я уже с кошечками пошёл прощаться. Весь в слезах! :)

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2066
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #3250 Цифровик » 03.01.2023, 21:41

sweden писал(а):слово, на букву п. Но воздержусь.
да в российских квартирах бывает и такое :lol: :mrgreen:

phpBB [video]
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #3251 Вадим Быватов » 04.01.2023, 04:00

черт из москвы писал(а):да в российских квартирах бывает и такое :lol: :mrgreen:
Культуру обращения с животными должны давать в школе! Это моё мнение. Ну а нам, смертным, которым такие знания не дали, необходимо просто проконсультироваться у ветеринара. Многое узнаешь! Как и чем кормить, зачем стерилизовать, кастрировать и многое другое. Всё не так просто и вовсе не дёшево.
В данном вопросе безразличие людей зашкаливает.

Добавлено спустя 6 часов 46 минут:
Например девятиэтажный "человеческий муравейник" "не может" стерилизовать двух бездомных кошек. За лето эти кошки принесут сколько котят? Куда их девать? В основном они гибнут! Это из-за человеческого тугодумия и равнодушия!

sweden
Аватара
sweden
Репутация: 1137
Лояльность: 1381
Сообщения: 2365
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #3252 sweden » 04.01.2023, 14:12

Вадим Быватов писал(а):Например девятиэтажный "человеческий муравейник" "не может" стерилизовать двух бездомных кошек
Почему муравейник должен хотеть стерилизовать кошек?
Сегодня их две, а завтра - 12. И муравейник должен скинуться?

Чья кошка, того и расходы.
У нас с 1 января чипы для котов обязательны, чтобы идентифицировать кота и найти владельца. Если нет чипа - штраф. С собаками все строго очень давно.
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут (c)

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #3253 Вадим Быватов » 04.01.2023, 16:19

sweden писал(а):Почему муравейник должен хотеть стерилизовать кошек?
Потому что кошки бездомные. А бездомных кошек вообще не должно быть.

sweden
Аватара
sweden
Репутация: 1137
Лояльность: 1381
Сообщения: 2365
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #3254 sweden » 04.01.2023, 16:36

Вадим Быватов писал(а):
sweden писал(а):Почему муравейник должен хотеть стерилизовать кошек?
Потому что кошки бездомные. А бездомных кошек вообще не должно быть.
Не несет муравейник (и не должен нести) никакой коллективной ответственности за бездомных животных.

Вадим, ты что, прикармливаешь бездомных кошек, а стерилизовать их хочешь за счет соседей?
Ты принёс, приручил, значит и неси расходы. Это будет честно и справедливо. Не тянешь финансово - не бери.
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут (c)

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #3255 Вадим Быватов » 04.01.2023, 16:54

sweden писал(а):Ты принёс, приручил, значит и неси расходы. Это будет честно и справедливо.
Совершенно правильно! Бабулям никак это не втолковать. Я восьмерых котят пристроил через волонтёров. После этого двух кошек стерилизовал. Так что мне досталось. Сейчас последнюю кошку хочу взять домой. И больше связываться с этим не буду.
Бабульки есть бабульки, но ведь у них есть и сыновья и внуки. Могли бы помочь. Там какой то двойной, внутренний шов. Можно сразу выпускать в тот же день. Одна кошка после операции уже через 4 дня охотилась на голубя!
После того как я двоих стерилизовал, одни меня чуть ли не за святого посчитали, а другие - ненормальным. :D
Депутаты могли бы как то это дело сдвинуть, но их видимо волнуют только свои пенсии. :(

Добавлено спустя 3 часа 52 минуты:
sweden писал(а):Ты принёс, приручил
Не приносил я никого! Не придумывай! Бабулька принесла и по существу бросила. Сейчас у меня просто опыт. Я знаю, что сразу нужно стерилизовать. Но на одного наваливать тоже нельзя. И оставлять без помощи брошенное животное нельзя.
Короче проблемы есть.
А вообще я вижу, что как и везде много "говорильщиков" и мало "делательщиков".
И уважение властям Швеции за какой то порядок в этом деле. Вынужден признать.

sweden
Аватара
sweden
Репутация: 1137
Лояльность: 1381
Сообщения: 2365
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #3256 sweden » 04.01.2023, 22:55

Вадим Быватов писал(а):Бабулька принесла и по существу бросила.
Наверное, должно быть место, куда можно нести бездомных животных. Там их должны стерилизовать бесплатно, если нет чипа или татуировки. Если есть чип - то стерилизовать и послать хозяину счёт, а также привлечь к ответственности по статье "ненадлежащий уход и мучения питомца".

Больше чем на 5 часов животных нельзя по закону оставлять одних дома. Есть собачие детские садики)
Стай бродячих собак, которые нападают на детей, нет.

Если бы у вас были такие законы, все было бы по другому. Люди не хотят нести ответственность. Поэтому другого выхода, кроме как бить рублём, нет.
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут (c)

Цифровик
экс - черт из москвы
Цифровик
экс - черт из москвы
Репутация: 76
Лояльность: 3
Сообщения: 2066
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #3257 Цифровик » 05.01.2023, 00:40

sweden писал(а):sweden

Вадим Быватов - после того как 30 лет назад был у лохова с тех пор вообще нихрена не занимается лечением речи ! -за 30 лет не сделано ни одного МСКТ -МРТ и ЭЭГ. :x

Добавлено спустя 1 час 13 минут:
Pupil писал(а):критериии демократии устанавливает, тот кто надо устанавливае

ЭМИРАТЫ - ОМАН -КУВЕЙТ -КАТАР -БАХРЕЙН -БРУНЕЙ ( в этих странах с демократией тоже полная ж . :x )

но зато коренные жители от нефтегазовых доходов имеют ои государства !

1. ) -бесплатное образование ( даже за границей )
2.) -бесплатная медицина ( даже за границей )
3, ) -низкие налоги на население
4.) при рождении ребенка 100.000 $ на его банковский счет
+1000 ежемесяцно
5.)семья может взять беспроцентный кредит на покупку недвижимости в большом городе на 30 лет
я беру всю информацию из мед.учебников !
Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача, может создать угрозу для вашего здоровья.

Bod
Bod
Репутация: 693
Лояльность: 234
Сообщения: 1098
С нами: 17 лет 6 месяцев

Сообщение #3258 Bod » 05.01.2023, 03:53

phpBB [video]

Darkness
Аватара
Darkness
Репутация: 268
Лояльность: 92
Сообщения: 1262
С нами: 19 лет 2 месяца
Откуда: Московская область

Сообщение #3259 Darkness » 05.01.2023, 21:02

Вадим Абдрашитов снял в 1978 году психологическую драму «Поворот». В фильме играют актеры первой величины : Олег Янковский, Ирина Купченко, Анатолий Солоницын.

Нельзя не вспомнить сцену в ресторане с Костиком, которого играет Солоницын. Она вызывает чувство неловкости и стыда за молодую супружескую пару. Эти слова Наташи после ресторана: «Витя, лучше бы тебя посадили в тюрьму». Да, лучше было сесть в тюрьму, чем так себя ломать.

Солоницын очень натурально сыграл простого и беспринципного человека, холодно и с улыбкой шантажирующего выкручивающегося из ситуации интеллигента. Солоницын, конечно,мощный актер.

Взгляд Наташи в конце фильма забыть нельзя. Вспоминается ирония, с которой герой Гафта в фильме «Гараж» сказал: «Завидую, как вы с мужем то живете! Не жизнь, а именины сердца!»

Изображение
Кадр из фильма "Поворот"
«Это невозможно», - сказала причина,
«Это безрассудно», - заметил опыт,
«Это бесполезно», - отрезала гордость,
«Попробуй!» - шепнула мечта...

Darkness
Аватара
Darkness
Репутация: 268
Лояльность: 92
Сообщения: 1262
С нами: 19 лет 2 месяца
Откуда: Московская область

Сообщение #3260 Darkness » 05.01.2023, 21:51

Не смотрю Лапенко, но Гвидон Вишневский - тот еще персонаж. )

"Кабаны здесь дикие ходят, ноги кусают!"

phpBB [video]
«Это невозможно», - сказала причина,
«Это безрассудно», - заметил опыт,
«Это бесполезно», - отрезала гордость,
«Попробуй!» - шепнула мечта...


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя