Что вы готовы отдать за избавление от заикания?

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модератор: Inkognito

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Сообщение #1 Skif » 10.04.2005, 16:22

Я знаю идеальную методику лечения заикания. С практически 100% излечением, достаточно быстро - от 2 месяцев до полугода. Проверено, работает на всех уровнях тяжести, если это невроз.
Более того - эту методику знают все грамотные специалисты и продвинутые "изучатели".
Знают, но не говорят. Никому. Даже по дружбе.
И я - не уверен, что говорить об этом нужно...

Вопрос - какую цену ты готов заплатить за то, что бы АБСОЛЮТНО нормально говорить. Никаким образом не выделяться речью среди окружающих. При любом уровне тревожности.

З.Ы. Конечно, я не о деньгах.

Повторяю - такой способ есть и он известен.
Последний раз редактировалось Skif 09.05.2007, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Nadia F
Nadia F
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 830
С нами: 20 лет 1 месяц
Откуда: Nizhny Novgorod
ICQ Сайт

Сообщение #2 Nadia » 10.04.2005, 21:50

Skif писал(а):Вопрос - какую цену ты готов заплатить за то, что бы АБСОЛЮТНО нормально говорить. Никаким образом не выделяться речью среди окружающих. При любом уровне тревожности.
З.Ы. Конечно, я не о деньгах
Готов ли зайка продать душу Искусителю, если с Б-гом договориться не удалось? Так?
То, что нас не убивает, делает нас сильнее (с) Фридрих Ницше

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #3 Lit » 11.04.2005, 01:59

Конкурент Снежко писал(а):Я знаю идеальную методику лечения заикания. С практически 100% излечением, достаточно быстро - от 2 месяцев до полугода.

Я бы хотел пройти ускореный курс, плачу налом.

:arrow:

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Сообщение #4 Skif » 11.04.2005, 02:48

Lit писал(а):
Конкурент Снежко писал(а):Я знаю идеальную методику лечения заикания. С практически 100% излечением, достаточно быстро - от 2 месяцев до полугода.

Я бы хотел пройти ускореный курс, плачу налом.

:arrow:
В этой жизни всегда нужно сначала спрашивать: "сколько стоит".
Что, максимально, ты готов отдать, что бы иметь нормальную речь?
Нормальную речь, без дураков, но-настоящему...
За тебя тебе ее сделают. Тебе не нужно будет работать над собой.
Что готов отдать? Возраст готов? Пол готов? Руку, ногу или глаз готов?
Может быть память? Семью?
Что, максимально, ты готов отдать? Ответь!
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Alien
Медвежонок
Alien
Медвежонок
Репутация: 6
Лояльность: 0
Сообщения: 1069
С нами: 18 лет 11 месяцев

Сообщение #5 Alien » 11.04.2005, 03:09

Skif писал(а):В этой жизни всегда нужно сначала спрашивать: "сколько стоит".
Что, максимально, ты готов отдать, что бы иметь нормальную речь?
Нормальную речь, без дураков, но-настоящему...
За тебя тебе ее сделают?
Что готов отдать? Возраст готов? Пол готов? Руку, ногу или глаз готов?
Может быть память? Семью?
Что, максимально, ты готов отдать? Ответь!
а вот это, ребята, серьезная предъява. я на таком попала. жила-жила себе с зайкой (надя красиво говорит), и все нормально. разговаривали, обсуждали, дружили, мирились... а вдруг: или я излечусь от заикания, или прощай, любовь моя.
я вас спрашиваю: а какое на хрен право имеет МНОЙ распоряжаться? меня кто спросил? а вот встану и скажу: или уберу пару лишних сантиметров с ляжек, или я тебя недостойна! что будет ответом? долгий смех. может хватит только на себе все циклить? кругом тоже люди и весь мир во всем его многообразии...

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #6 Lit » 11.04.2005, 11:07

Skif писал(а):Что, максимально, ты готов отдать, что бы иметь нормальную речь?

Очень не многое...

И судя по всему, ты тоже.

Vasya
Vasya
Репутация: 0
Лояльность: 2
Сообщения: 770
С нами: 19 лет 1 месяц

Сообщение #7 Vasya » 11.04.2005, 12:35

...Что, максимально, ты готов отдать, что бы иметь нормальную речь?
Нормальную речь, без дураков, но-настоящему...
За тебя тебе ее сделают?
Что готов отдать? Возраст готов? Пол готов? Руку, ногу или глаз готов?
Может быть память? Семью?
Что, максимально, ты готов отдать? Ответь!
Дебильные вопросы какие то :| Простите конечно :)
Или может быть в низ заложен глубокий смысл :?: :roll:

Ayudanta
Ayudanta
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 1766
С нами: 19 лет 1 месяц
Откуда: Россия, СПб
Сайт

Сообщение #8 Ayudanta » 11.04.2005, 13:37

В этой жизни всегда нужно сначала спрашивать: "сколько стоит".
Что, максимально, ты готов отдать, что бы иметь нормальную речь?
Нормальную речь, без дураков, но-настоящему...
За тебя тебе ее сделают?
Что готов отдать? Возраст готов? Пол готов? Руку, ногу или глаз готов?
Может быть память? Семью?
Что, максимально, ты готов отдать? Ответь!
Что значит "что готов отдать"? Skif, ты говоришь так, будто бы самому :!: изменить свою речь :!: ... Это же не жертвоприношение! :shock:

P.S. Меня ещё не понятно твоё "Нормальную речь, без дураков, но-настоящему..." :roll: Вообще, я недавно пришла к выводу, что понятие НОРМАЛЬНЫЙ оно очень :!: относительное :roll:
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

(с) Розов из спектакля "Мой вишнёвый садик" (реж. Б. Политковский)

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Сообщение #9 Skif » 11.04.2005, 18:47

Ayudanta писал(а):
В этой жизни всегда нужно сначала спрашивать: "сколько стоит".
Что, максимально, ты готов отдать, что бы иметь нормальную речь?
Нормальную речь, без дураков, но-настоящему...
За тебя тебе ее сделают?
Что готов отдать? Возраст готов? Пол готов? Руку, ногу или глаз готов?
Может быть память? Семью?
Что, максимально, ты готов отдать? Ответь!
Что значит "что готов отдать"? Skif, ты говоришь так, будто бы самому :!: изменить свою речь :!: ... Это же не жертвоприношение! :shock:

P.S. Меня ещё не понятно твоё "Нормальную речь, без дураков, но-настоящему..." :roll: Вообще, я недавно пришла к выводу, что понятие НОРМАЛЬНЫЙ оно очень :!: относительное :roll:

Совершенно верно. Самому изменить свою речь - жертвоприношение.
Но это - твои отношения с богами, твой договор с ними. Это - о чем договоритесь, то и будет... И я тоже выбрал этот путь.

Я веду разговор о другом: ты заходишь, подписываешь бумагу (не обязательно кровью), что готов отдать свой, например, смех (или, к примеру, любовь к любимому (простите за тавтологию)) за то, что бы абсолютно нормально говорить.
Все. От тебя больше ничего не требуют. Тебя лечат и ты выходишь оттуда с неотличимой ничем речью. Обычной человеческой речью навсегда. При любой тревоге...
Такая методика есть и ее не используют.
Кто хочет узнать - что это за методика? И что он готов максимально отдать за обычную речь?
Я - определился, Лит - определился, Вася еще ничего не понял...
Кто готов высказаться?
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Rtype
Rtype
Репутация: 21
Лояльность: 18
Сообщения: 277
С нами: 19 лет

Сообщение #10 Rtype » 12.04.2005, 01:45

Руку и глаз это для экстремалов. Кому я буду нужен без глаза и ноги. А 100% методика наверное такая: отрываем руку - забываем о заикании. Можно еще кое чего оторвать. Максимум, что бы я отдал, так это некоторую сумму денег. Заикание не настолько большая проблема, чтобы заниматься членовредительством, тем более продавать душу дъяволу.

Rtype
Rtype
Репутация: 21
Лояльность: 18
Сообщения: 277
С нами: 19 лет

Сообщение #11 Rtype » 12.04.2005, 01:59

Alien писал(а):а вот это, ребята, серьезная предъява. я на таком попала. жила-жила себе с зайкой (надя красиво говорит), и все нормально. разговаривали, обсуждали, дружили, мирились... а вдруг: или я излечусь от заикания, или прощай, любовь моя.
Согласен. Опасность существует. Если паренек вылечится, в чем сомневаюсь, запросы попрут как на дрожжах и может отплатить черной неблагодарностью.

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Сообщение #12 Skif » 12.04.2005, 09:33

Rtype писал(а):
Alien писал(а):а вот это, ребята, серьезная предъява. я на таком попала. жила-жила себе с зайкой (надя красиво говорит), и все нормально. разговаривали, обсуждали, дружили, мирились... а вдруг: или я излечусь от заикания, или прощай, любовь моя.
Согласен. Опасность существует. Если паренек вылечится, в чем сомневаюсь, запросы попрут как на дрожжах и может отплатить черной неблагодарностью.

Соглашусь с этой позицией, но - с одной оговоркой. Такие случаи бывали (и активно описаны в мировой литературе) и заикание здесь не при чем: человек с заниженной самооценкой (заикающийся ли, бедная грязная золушка ли, карлик-нос ли) находят себе друга сердца исходя из границ своих возможностей (сознательно-несознательно - неважно), а когда границы эти раздвигаются - у них появляются новые запросы.

Друзья мои, границ нет вообще. Они рисуются лишь в своем сознании. И, исходя из настроения, суживаются-раздвигаются. Любить и влюбляться нужно только в принцев и принцесс (в зависимости от вашего пола, конечно :lol: ) Они вокруг нас, только маскируются...
А знаете почему? Потому что мы сами - принцы и принцессы. Ну, кто возразит?
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Vasya
Vasya
Репутация: 0
Лояльность: 2
Сообщения: 770
С нами: 19 лет 1 месяц

Сообщение #13 Vasya » 12.04.2005, 14:17

Я веду разговор о другом: ты заходишь, подписываешь бумагу (не обязательно кровью), что готов отдать свой, например, смех (или, к примеру, любовь к любимому (простите за тавтологию)) за то, что бы абсолютно нормально говорить.
Все. От тебя больше ничего не требуют. Тебя лечат и ты выходишь оттуда с неотличимой ничем речью. Обычной человеческой речью навсегда. При любой тревоге...
Такая методика есть и ее не используют.
Кто хочет узнать - что это за методика? И что он готов максимально отдать за обычную речь?
Я - определился, Лит - определился, Вася еще ничего не понял...
Кто готов высказаться?
Ты че Фауста что ли своими словами рассказываешь :?: Или детский фильм про проданный смех :?:
Vasya то как раз давно уже все понял :?

Так я и говорю что бред какой то :roll:

Николай
Николай
Репутация: 13
Лояльность: 0
Сообщения: 308
С нами: 20 лет 4 месяца
Откуда: Москва

Сообщение #14 Николай » 12.04.2005, 14:47

Позвольте мне на правах автора этой ветки вмешаться в дискуссию.

Я не знаю, о чем пишет Skif, о какой идеальной методике, дающей 100%-ный результат. Но то, что эта методика работает только с неврозами, само по себе характеризует ее как не идеальную. Кроме невротического заикания есть и другое.

Принципиальный вопрос – неужели Методика, дающая речь человеку, должна забирать у него что-то взамен?

M-kin
M-kin
Репутация: 17
Лояльность: 5
Сообщения: 1710
С нами: 19 лет 1 месяц

Сообщение #15 M-kin » 12.04.2005, 16:10

Эээ... методика (какой бы она не была) забирает как минимум ВРЕМЯ. Как максимум - ВРЕМЯ и ДЕНЬГИ. :arrow:
Что получите в подарочном наборе с ней - вопрос другой...
например Стерж ( пусть поправит меня. если я ошибаюсь) получил мировоззрение....
Крылья, ноги - главное хвост!

Alien
Медвежонок
Alien
Медвежонок
Репутация: 6
Лояльность: 0
Сообщения: 1069
С нами: 18 лет 11 месяцев

Сообщение #16 Alien » 12.04.2005, 18:36

Чеширрский кот:) писал(а):Эээ... методика (какой бы она не была) забирает как минимум ВРЕМЯ. Как максимум - ВРЕМЯ и ДЕНЬГИ. :arrow:
Что получите в подарочном наборе с ней - вопрос другой...
например Стерж ( пусть поправит меня. если я ошибаюсь) получил мировоззрение....
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Nadia F
Nadia F
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 830
С нами: 20 лет 1 месяц
Откуда: Nizhny Novgorod
ICQ Сайт

Сообщение #17 Nadia » 12.04.2005, 18:47

Alien писал(а): а вот это, ребята, серьезная предъява. я на таком попала. жила-жила себе с зайкой (надя красиво говорит), и все нормально. разговаривали, обсуждали, дружили, мирились... а вдруг: или я излечусь от заикания, или прощай, любовь моя...
К сожалению, и суицид среди заик имеет место быть...

Skif писал(а):Такая методика есть и ее не используют.
Кто хочет узнать - что это за методика? И что он готов максимально отдать за обычную речь?
Я - определился, Лит - определился, Вася еще ничего не понял...
Кто готов высказаться?
Ответ очевиден: получить другой "изврат" (проблему), взамен общепринятой речи - нет.
То, что нас не убивает, делает нас сильнее (с) Фридрих Ницше

ReaL
Кофе без сахара
ReaL
Кофе без сахара
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 458
С нами: 19 лет 2 месяца
Откуда: Киев
Сайт

Сообщение #18 ReaL » 12.04.2005, 21:20

Я веду разговор о другом: ты заходишь, подписываешь бумагу (не обязательно кровью), что готов отдать свой, например, смех (или, к примеру, любовь к любимому (простите за тавтологию)) за то, что бы абсолютно нормально говорить.
Все. От тебя больше ничего не требуют. Тебя лечат и ты выходишь оттуда с неотличимой ничем речью. Обычной человеческой речью навсегда. При любой тревоге...
Такая методика есть и ее не используют.
Кто хочет узнать - что это за методика? И что он готов максимально отдать за обычную речь?
Я - определился, Лит - определился, Вася еще ничего не понял...
Кто готов высказаться?
Skif, извини, но ты меня пугаешь :? ... А я ещё хотел поговорить с тобой в чате, теперь боюсь :) ...
Когда читал этот твой пост, было впечатление что ты ведешь речь не о какой-то методике, а как бы страшно это не звучало - сделке с дьяволом :shock: .
Да и требования высокие: "Максимально отдать за обычную речь... ". Что отдать ? Отдам руку и меня вылечат ? Если и вылечат то только не врачи, не медикаментозно, не психиатры, да и логопедов будет маловато. :|
Это мне кстати напомнило один фильм, где за красоту, молодость и любовь одного мужичка две женщины пожертвовали всем ради исполнения желания...
Итог: нет ничего вечного (за некоторыми исключениями), идеала тоже нет и они в скором времени поняли, что совершили громаднейшую ошибку...

Расскажи поподробнее об этой методике ? Что это за "тайные сделки" ?
Оставщееся время: 0 мин, 0 сек. Пожалуйста, доплатите...

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Сообщение #19 Skif » 12.04.2005, 22:31

Вася думает, что я здесь шутки шучу... Я принимаю ответ RType, я принимаю ответ Nadia.
Для остальных - немного конкретизирую: я сознательно взял за пример физические увечья и в больших объемах (если бы упоминул мизинчик на левой ноге - уверен - многие бы задумались в его необходимости). Речь идет о внутреннем состоянии человека. О его духовной и психологической составляющей.
Есть метод. Полностью был разработан и внедрен в начале ХХ века. Несложный. Абсолютно научный. Дал потрясающие результаты по лечению заикания (правда с небольшими побочными эффектами).
Ушел в небытие вместе с дирижаблями.
Мне интересно, что максимально каждый из нас готов отдать за обретение нормальной (под нормальной я имею в виду - неотличимой от большинства) речи в любом состоянии волнения и навсегда.
На конкретный вопрос хочу получить конкретный ответ.
Васе готов дать дополнительные разъяснения, если нужно...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

ReaL
Кофе без сахара
ReaL
Кофе без сахара
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 458
С нами: 19 лет 2 месяца
Откуда: Киев
Сайт

Сообщение #20 ReaL » 12.04.2005, 23:02

Мне интересно, что максимально каждый из нас готов отдать за обретение нормальной (под нормальной я имею в виду - неотличимой от большинства) речи в любом состоянии волнения и навсегда.
На конкретный вопрос хочу получить конкретный ответ.
Я уважаю твоё мнение, Skif, и ты возможно говоришь умные вещи, только вот чтобы у всех посетителей этой темы небыло сомнений по поводу этой "универсальной методики", тебе надо было бы хоть намекнуть какого она рода. Т.е.: заикание может быть и... забыл как называется, вообщем такое что логофобии нет а говоришь все-равно плохо :wink: , но есть же вариант (в большинстве) что заикание не просто от чисто речевого дефекта на уровне медицинского вмешательства... :?
Я хотел сказать что заикание в большей степени всё же психологическая проблема (психика и т.п.).

Отвечу на конкретный вопрос :) : я готов отдать за нормальную речь очень немногое.. Зачем вообще что-то отдавать взамен, тем более что за деньги, как известно здоровье не купишь ! Даже несмотря на медицинский "скачок", некоторые проблемы типо СПИДа, рака еще не решены. :idea:
Время готов отдать, но не впустую... :wink:
Оставщееся время: 0 мин, 0 сек. Пожалуйста, доплатите...


Вернуться в «Общие вопросы о заикании»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 37 гостей