Как реагируют люди на ваше заикание???

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модератор: Inkognito

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Re: Как реагируют люди???

Сообщение #21 Аркадий Васильевич » 20.07.2009, 10:31

Nadejda писал(а):Они хорошие люди, я убеждена, что они хотели мне лишь добра, но за их абсолютно ненужную поддержку я готова была психануть и послать.
Да, вот именно, мало одного желания добра .....и добро ли это?
Как начнуть сувать это добро,так поперхнуться можно.

Очень большая проблема для людей, определить что делаем - добро или просто хотим что бы было по нашему,как мы считаем нужным и правильным

Nadejda писал(а):...я как раз и чувствую себя дефектной. Не в момент заикания, а в момент, когда человек проявляет своё нетерпение. Я понимаю, может ими руководят добрые чувства помочь мне, но помочь они мне могут только дослушав до конца, не перебивая
Они об этом не знают,а мы молчим и не говорим.
Если сказать ,то всё наладиться

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Re: Как реагируют люди???

Сообщение #22 Аркадий Васильевич » 20.07.2009, 10:39

Звезда писал(а):доходит до смешного. мастер, которая младше меня, обращается ко мне на "ты", а я к ней на "вы".
...и ты к ней на ты ,вот и будет консенсус. :)

у меня с соседкой (моих лет)сплошная путаница на эту тему,
То я её на вы,то она меня на ты,потом наоборот.Так и путаемся постоянно,мне кажется это от того что она в разводе...

nikiforka
nikiforka
Репутация: 93
Лояльность: 171
Сообщения: 466
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: г. Омск
ICQ

Re: Как реагируют люди???

Сообщение #23 nikiforka » 29.07.2009, 13:50

А мне преподы в универе говорили перед тем как я начну что-то говорить: "Юля, только говори медленнее!" :lol:
Ну а так обычно морщат лицо когда я начинаю говорить, или делают его недовольным если я говорю очень быстро и с нервным волнением. Некоторые вообще находятся в ступоре, минуты 2 смотрят как баран на новые ворота на меня и молчат)))
П.с.: прочитала что написала и самой блин смешно аж стало)))))

No DG M
Аватара
No DG M
Репутация: 263
Лояльность: 491
Сообщения: 422
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: СПб
ICQ Skype

Re: Как реагируют люди???

Сообщение #24 No DG » 06.08.2009, 18:28

Было несколько случаев, когда прямо говорили в лицо: Что, обкурился????

Я конешно же списывал такие реакции на недалекость людей, банально не умеющих различать мимику и состояния человека - а это уже хлеще заикания :)


Радует, когда просто не акцентируют внимание
move

Nadejda
Nadejda
Репутация: 52
Лояльность: 3
Сообщения: 182
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Как реагируют люди???

Сообщение #25 Nadejda » 06.08.2009, 22:56

Сегодня была такая ситуация…. Смешная и жалкая… Не посчитайте меня пошлой, но с заиканием бывают комичные ситуации.
Хвала выдержке той женщины, к которой я прицепилась. Кстати, впервые в жизни пожалела, что за меня не договорили чёртово слово. Короче искала обувной. Подошла к девушке лет 30, спрашиваю: «Простите, а вы не знаете, где нах-нах-н…» Не могу выговорить это чёртов «находиться», понимаю, что повторяю неуместное ругательство, уже не знаю куда глаза деть, не рада, что вообще подошла. Как я только этим словом не варьировала. Дальше «нах» продвинуться не могла. Даже не помню, как мне удалось его проскочить…. На девушку потом смотреть не могла. А она всё это время смотрела на меня и вздыхала. Правда потом досконально объяснила, как пройти.

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Как реагируют люди???

Сообщение #26 UP » 06.08.2009, 23:16

Ну все правильно. "А вы не знаете, где обувной нах..." :gigi:

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Как реагируют люди???

Сообщение #27 ТИГРА » 08.08.2009, 08:44

Nadejda писал(а):Дальше «нах» продвинуться не могла.
ммм..)
у меня похожее что-то было
диктую адрес, как пройти

"На охране предъявляете паспорт и скажете, что идете на собеседование"

вот. после слова предъявляете, я могу замолчать или повторять это слово "На охране предъявляете, предъявляете- а сама думаю, млин -что он сча подумает - чем нужно охрану удивить))), чтобы пропустила
дальше -больше)
и скажете, что ИДЁТЕ НА .......ИДЁТЕ НА ...... :lol: :lol: :lol:

в общем, что-то в этом есть), думаешь, о как я сча буду глупо выглядеть - и заикание само на этом месте появляется

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Как реагируют люди???

Сообщение #28 ТИГРА » 08.08.2009, 08:50

Звезда писал(а):мастер, которая младше меня, обращается ко мне на "ты", а я к ней на "вы".
может, она думает, что ты ее ровесница

Звезда
Аватара
Звезда
Репутация: 134
Лояльность: 78
Сообщения: 1824
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Как реагируют люди???

Сообщение #29 Звезда » 08.08.2009, 11:40

да нет, про возраст к тому моменту мы уже выяснили. я поняла, тем самым люди хотят показать свое расположение. что-то вроде: да ты чего, все в порядке, ты ничем не хуже меня. а еще смешно, когда говорят: да не волнуйся ты так. глупые, я ведь совсем не волнуюсь.

Nadejda
Nadejda
Репутация: 52
Лояльность: 3
Сообщения: 182
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Как реагируют люди???

Сообщение #30 Nadejda » 08.08.2009, 13:30

А кстати, что касается возраста - уж не знаю, с чем это связано, но видимо, когда видят, что я заикаюсь, дают мне меньше лет. Вот например заходили с МЧ в кафе. Заказ делал он. Из алкоголя –ему пиво, мне вино. Потом он отошёл, попросил заказать ему ещё пива. Подзываю ту же официантку, прошу принести пиво. Со своими обычными запиночками. Она уходит, потом возвращается пустая и просит показать ей паспорт! Вот когда приносила мне вино, я была совершеннолетняя, а когда пиво – сразу помолодела. И главное уже второй раз на пиве просят паспорт! Неужели думают, что мне 15 лет, и я впервые в жизни заказываю алкоголь, от того волнуюсь!

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Как реагируют люди???

Сообщение #31 ТИГРА » 08.08.2009, 13:49

Надежда, я сомневаюсь, что ты радовалась, если б она тебя женщиной назвала


Звезда писал(а):я ведь совсем не волнуюсь.
да

УлыбкаАнгела
УлыбкаАнгела
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 5
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Как реагируют люди???

Сообщение #32 УлыбкаАнгела » 29.09.2009, 14:56

Недавно ходила на рынок. В палатке кроме меня и продавца была женщина лет за 45. Когда она уже собралась уходить,продавец спросила что я желаю...Ответила. Но когда надо было сказать размер этой одежды начала заикаться...И тут та женщина передумала уходить :lol:
Тупо встала и смотрела огромными глазами на меня! Я обычно споконо на всех реагирую...но тут прям зло взяло)) Спрашиваю:ЧТО??! Она мне: Как вы с этим живёте? Я позволила себе лишь улыбку и ответ:..обычно...
Ну действительно,ну что не жить теперь?!....
Будь собой - все другие роли уже распределены! =)

Comandante
Comandante
Репутация: 190
Лояльность: 251
Сообщения: 1543
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: г.Москва

Re: Как реагируют люди???

Сообщение #33 Comandante » 29.09.2009, 22:48

УлыбкаАнгела писал(а):Тупо встала и смотрела огромными глазами на меня! Я обычно споконо на всех реагирую...но тут прям зло взяло)) Спрашиваю:ЧТО??! Она мне: Как вы с этим живёте? Я позволила себе лишь улыбку и ответ:..обычно...
Ну действительно,ну что не жить теперь?!....
Ангел,запомни.Люди реагируют на тебе так,как ты сама на себя реагируешь.Люди нервозность в общении очень тонко чувствуют.

Н.Ю.
Н.Ю.
Репутация: 436
Лояльность: 283
Сообщения: 831
С нами: 20 лет 2 месяца
Откуда: Петербург

Re: Как реагируют люди???

Сообщение #34 Н.Ю. » 30.09.2009, 09:16

УлыбкаАнгела писал(а):Спрашиваю:ЧТО??! Она мне: Как вы с этим живёте? Я позволила себе лишь улыбку и ответ:..обычно...
Со мной похожие истории не раз случались. Но только я каждый раз терялся и впадал в тоску. А ваше ЧТО? и улыбка – это отличная адекватная реакция. Продолжайте в том же духе, и удача (в свою очередь) улыбнется

УлыбкаАнгела
УлыбкаАнгела
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 5
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Как реагируют люди???

Сообщение #35 УлыбкаАнгела » 30.09.2009, 13:50

Спасибо,стараюсь :)
Будь собой - все другие роли уже распределены! =)

Miosd
Miosd
Репутация: 0
Лояльность: 1
Сообщения: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Как реагируют люди???

Сообщение #36 Miosd » 01.10.2009, 15:52

Сегодня был дурацкий день.У меня на учебе по англ нужно устно сдавать темы(для допуска к госу).Я конечно-же тему вызубрила и как назло дома рассказывала прекрасно.На паре подождала пока все ответят и вышла отвечать сама.Но ,как всегда, запнулась на 1 предложении.И начался кошмар.Мне было жалко препода.Она бедная слушала-слушала.Я спросила ,можно ли письменно как-то сдать.Ну не могу и все.А она начала-как вы с этим живете, зачем поступили в наш вуз, почему я должна вас слушать.Темы буду принимать только устно и типо это ваши проблемы.В общем грустно.После этого как-то вообще не хочется ничего делать.Я знаю что она и не должна под меня подстраиваться.Но как-то больно все равно.

Amur
Аватара
Amur
Репутация: 339
Лояльность: 1167
Сообщения: 995
С нами: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Украина

Re: Как реагируют люди???

Сообщение #37 Amur » 01.10.2009, 19:23

Блин... Откуда берутся такие тупые люди?..
Побеждающий наследует всё!

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Re: Как реагируют люди???

Сообщение #38 Аркадий Васильевич » 01.10.2009, 19:37

Miosd писал(а):.После этого как-то вообще не хочется ничего делать.Я знаю что она и не должна под меня подстраиваться.Но как-то больно все равно.
Плюнь...плюнь...
Мало ли что она говорит?
Аргументируй,что мол у меня речь сносная , но бывают обострения и сейчас, мол, обострение
И вообще, я расчитываю на Ваше понимание.

===Я знаю что она и не должна под меня подстраиваться.Но как-то больно все равно====
А кто тебе вдолбил в голову,что ты должна подстраиваться под неё,а не она под тебя?
Я допустим так не считаю совершенно..

Всё выйдет))

Comandante
Comandante
Репутация: 190
Лояльность: 251
Сообщения: 1543
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: г.Москва

Re: Как реагируют люди???

Сообщение #39 Comandante » 01.10.2009, 20:08

Miosd писал(а):Темы буду принимать только устно и типо это ваши проблемы.
+100 твоей преподавательнице.Может ты сейчас злишься и не понимаешь,но она делает правильно.И как не парадоксально,тебе во благо.Никаких письменных ответов и не делай из себя инвалида.

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Re: Как реагируют люди???

Сообщение #40 Аркадий Васильевич » 01.10.2009, 21:14

Comandante писал(а):+100 твоей преподавательнице
да , блин, плюс миллион...
всему свое время и место
ей сдать нужно,а не речь тренировать!


Вернуться в «Общие вопросы о заикании»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей