КИНО! Что мы смотрим...

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модератор: Inkognito

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Сообщение #21 Skif » 24.04.2005, 17:12

Реалист писал(а):Голивуд снимали уже шедевры мирового кинематогрофа, в то время как многие русские современные режисёры ещё под стол пешком ходили. Так что..
Реалист - "два" тебе по истории кинематографа. Где бы был бы Голливуд бы, если бы не наши русские евреи? :lol: :lol:

А это, Лит, специально для тебя.
О слабости раньше:
....ужастно боялся темноты, а вопрос "где прячется старый Бабай?" заставлял его вечером прыгать в кровать...
В начале 90-х ... решил, что раз у него не получается даже напиться, то пора кончать жизнью...
Сейчас:
"Я сужу по результату лишь по тому, что я чувствую, а сейчас мне хорошо"
Об орешках к пиву:
"Никогда не покупайте арахис к пиву. Научно доказано, что по пути от плантации до стойки бара на него может попасть двадцать семь разных видов мочи"
О семье:
"Если они полезут в дела моей семьи, я ни перед чем ни остановлюсь. Да. Я буду жевать их откушанные носы, глядя им прямо в глаза..."
Джонни Депп "Роллинг Стоунз" март 2005
(уже в продаже)
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #22 Lit » 24.04.2005, 20:52

Скиф писал(а):А это, Лит, специально для тебя.

Сначала хотел сказать - "Ну, почему же ТОЛЬКО для меня, пускай и другие посмеются..."... а когда дочитал до

вот этой фразы, которую Скиф писал(а):Джонни Депп "Роллинг Стоунз" март 2005

решил ответить - "Спасибо"

:arrow:

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Всем КИНОМАНАМ!

Сообщение #23 Lit » 25.04.2005, 01:08

Отвечу, пожалуй, на всё выше написанное:

Надя писал(а):Кстати, правда, что экранизацию "Хоббита" вроде как делают?


"Хоббит" - это одна из частей "Властелина колец" вне трилогии? Или это обособленный рассказ Толкиена? Про экранизацию ничего не слышал (хоть и заглядываю на киношные сайты)...

Анна писал(а):"Солдат Джейн" с Деми Мур - мне ужасно нравится её удар слева, мощная барышня. Тому Хэнску отдельный респект в его "Изгое".

В "Солдате Джейн" я так и не понял, как ей удавалось на одной руке отжиматься (такая стройная женственная актриса). По себе знаю, что это о-о-очень сложно...

В "Изгое" больше всего удивило, что там наконец-то показали - как человек справляет нужду на необитаемом острове (Робинзон с Пятницей отдыхают). Ещё шокировал момент с вырыванием зуба. И эпизод с зажигалкой в самом конце - пробивает на философию... А ещё - самое начало, где на красной площади приковали почтовую машину за стоянку в неправильном месте (на цепи по-моему был серп и молот:))... Классный фильм. Атмосфера одиночества передана на все сто%!

Альяна писал(а):про закадровые съемки: "генезис". ребята его 10 лет (!) снимали. очень-очень красиво. всем рекомендую.


Что за "Генезис" такой? Это ни тот откуда Стинг вышел...? Или это я такой тупой...

Альяна писал(а):а на языке оригинала тебя устраивает (Эдвард руки-ножницы)?


Да. Но только с субтитрами. С ними даже интересней...

Скиф писал(а):Блиер появился ("Приготовьте ваши носовые платки" - не видел?)...


Нет. Блиер это режиссёр?

Реалист писал(а):Сейчас должен третий эпизод "звездных войн" появится в продаже. Всегда мечтал просмотреть все шесть эпизодов за один день!

А я всегда мечтал посмотреть за один присест трилогию "Крёстный отец". Так и не получилось. Сначала терпения не хватало, а потом у меня все кассеты растащили, кто - уже не помню...

Rtype писал(а):Я сегодня "Бой с тенью" посмотрел. Очень понравилось. Ну, и конечно саундтрек.


Да, там вроде Apocaliptica засветилась... Надо посмотреть и послушать. Говорят у Безрукова там самая значимая роль. :)

Инко писал(а):хотя спецэффекты, которые были в ночном дозоре, меня поразили! русские молодцы догоняют Голливуд.

Эх... да нужно ли нам его догонять? Брильянтовая рука, Кавказская пленница, Москва слезам не верит, Служебный роман..... - никаких спецэффектов, зато столько положительных эмоций.

Не догонять нужно, а попытаться вернуться...

Скиф писал(а):Где бы был бы Голливуд бы, если бы не наши русские евреи?


Это ты про Спилберга, или я чего не знаю?


ВСЕМ киноманам - БОЛЬШОЙ респект

:arrow:

Alien
Медвежонок
Alien
Медвежонок
Репутация: 6
Лояльность: 0
Сообщения: 1069
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Всем КИНОМАНАМ!

Сообщение #24 Alien » 25.04.2005, 01:44

Lit писал(а):
Что за "Генезис" такой? Это ни тот откуда Стинг вышел...? Или это я такой тупой...

ВСЕМ киноманам - БОЛЬШОЙ респект

:arrow:

привет! нет, "генезис" - это не про стинга :lol:
это потрясюще красивый фильм о происхождении жизни. о зарождении вселенной, о том, как первая тварь появилась на земле, как все живет, взаимодействует, размножается и умирает. потрясающей, повторюсь, красоты и прозрачности. шел в "доме кино". вероятно, есть смысл его смотреть ТОЛЬКО на большом экране. там такое насторение... правильное.

Lit, давно хотела тебя спросить. ты видел "аризонскую мечту" (иногда еще "сон". а надо бы: "грезу")? это я, с одной стороны, к джонни деппу, а с другой - просто очень этот фильм люблю. такой фильм как стать взрослым...

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #25 Lit » 25.04.2005, 02:09

Альяна писал(а):Lit, давно хотела тебя спросить. ты видел "аризонскую мечту" (иногда еще "сон". а надо бы: "грезу")? это я, с одной стороны, к джонни деппу, а с другой - просто очень этот фильм люблю. такой фильм как стать взрослым...

Видел.

Недавно купил DVD, там 4 фильма (как они их туда пихают только) с Деппом, один из них "Мечта". Только я его всего один раз посмотрел и DVD у меня выпросили. Не понял я "Мечту", надо ещё раз глянуть, и ещё раз...

Начало мне понравилось - где чукчи любовью занимаются, а дитё бежит за воздушным шаром из рыбьего пузыря, под известную музыку... и конец соответственно...

А с Деппом я почти все фильмы уже посмотрел... ну, только Скиф знает мои слабые места...

:arrow:

M-kin
M-kin
Репутация: 17
Лояльность: 5
Сообщения: 1710
С нами: 19 лет 1 месяц

Сообщение #26 M-kin » 21.05.2005, 08:27

А вот знаете, я дума что самый лучший фильм - первая матрица... Новчера меня чуть не насильно заставили псмотреть Бойцовский клуб, и я пожалуй изменю свое мнение :mrgreen:
Крылья, ноги - главное хвост!

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Верховен + Акунин = Азазель в Голливуде

Сообщение #27 Lit » 05.06.2005, 00:35

Кому интересно:

"Пол Верховен начинает работу над картиной «Зимняя королева» по роману Бориса Акунина «Азазель». Бюджет фильма составит 35 млн. долларов. Режиссер пообещал, что мировая премьера новой ленты пройдет в Москве".

Источник - www.fandorin.ru.

Вот, может хоть Верховен порадует нормальной экранизацией... :wink:

:arrow:

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Сообщение #28 Skif » 05.06.2005, 01:56

ОК, раз уж тема поднялась.
Лит, дружище. Никому не говори про "Генезис" и Стинга. Есть вещи, которые нельзя путать: Чехов не композитор, Чайковский - не писатель, Стинг и- "The Police", а не "Генезис" с Питером Гэбриэлем и Филом Коллинзом...
Вот так растешь на музыке - а через какие-то 20 лет начинают путать "Битлз" с "Секс Пистолз"... :x
Это я не ругаюсь. Это я философски вздыхаю...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

ReaL
Кофе без сахара
ReaL
Кофе без сахара
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 458
С нами: 19 лет 2 месяца
Откуда: Киев
Сайт

Сообщение #29 ReaL » 05.06.2005, 15:39

Перед сном надо смотреть фильмы в которых все друг друга режут и куча крови... :roll: Я так и делаю. Сплю потом как убитый :mrgreen:
Оставщееся время: 0 мин, 0 сек. Пожалуйста, доплатите...

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Сообщение #30 Skif » 05.06.2005, 16:09

Реалист писал(а): Сплю потом как убитый :mrgreen:
И просыпаешься как живой? :wink:
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Lenin
Lenin
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 156
С нами: 18 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ WLM Yahoo Messenger AOL

Сообщение #31 Lenin » 05.06.2005, 19:46

самый лучший фильм снят человечеством - Крестный отец 1,2,3......................
"................Жизнь диКтует нам свои суРовые законы..........."
".................Собаки и мужчины болье всего любят спать.............."
".............Абсолюиной истины не существует - такова аболютная истина.........."

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Сообщение #32 Skif » 05.06.2005, 21:49

Lenin - согласен. Крестные отцы, особенно 1, 2 - это очень сильное кино...
Наравне с Гринуэем и Бергманом эти фильмы останутся навсегда.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #33 Lit » 06.06.2005, 00:44

Скиф писал(а):Есть вещи, которые нельзя путать!

Да, извините, со Стингом я дал маху.

Спасибо за справку, Скиф. Про Гэбриэла знаю, у меня есть его последний альбом - "Up" (так что есть свет - и не только в конце туннеля). Но всё-таки признай, что не сильно ошибся. Полиция с Генезисом можно сказать - с одной полки сняты.

:arrow:

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Сообщение #34 Skif » 06.06.2005, 08:38

Ну-у-у..., приблизительно как раннее "воскресенье" и "аквариум". "The Police" - недооцененная в России группа, во многом непревзайденная. Во многом это связвно с непониманием англоязычных текстов, важной стоставляющей творчества этого панк-регги трио...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Lenin
Lenin
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 156
С нами: 18 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ WLM Yahoo Messenger AOL

Сообщение #35 Lenin » 06.06.2005, 15:51

Skif, ты слухаешь панк - регГи????................ :)
"................Жизнь диКтует нам свои суРовые законы..........."
".................Собаки и мужчины болье всего любят спать.............."
".............Абсолюиной истины не существует - такова аболютная истина.........."

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Сообщение #36 Skif » 06.06.2005, 17:17

Lenin писал(а):Skif, ты слухаешь панк - регГи????................ :)
А што? Давай-ка о музыке в соответствующей теме...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Lenin
Lenin
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 156
С нами: 18 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ WLM Yahoo Messenger AOL

Сообщение #37 Lenin » 06.06.2005, 19:14

как вам звездные войны??? :a...:
"................Жизнь диКтует нам свои суРовые законы..........."
".................Собаки и мужчины болье всего любят спать.............."
".............Абсолюиной истины не существует - такова аболютная истина.........."

Santuzio
Santuzio
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 26
С нами: 19 лет 2 месяца
Откуда: Ташкент
ICQ

Сообщение #38 Santuzio » 07.06.2005, 15:17

почему никто не вспомнил "Форрест Гамп"а :roll: или "Запах женщины" по моему сугубо личном у убеждению ничо лучше за последние 20 лет в Голливуде снято не было.
И вот еще тут были восторженные отзывы о российских картинах "Ночной дозор","Бой с тенью"..это чо типаи наш ответ Голливуду...надо сказть плохенький какой то ответ...ия болле чем уверен что через год о них уже никто не вспомнит..
А "Запах женщины" лучше смотреть в оригинале..Аль Пачино -красава...
из последнего ну "Власть страха" вроде ничего, люблю знаете ли Анжелину Джолли за губы...не ну бывает такое ? а ? :lol:
шаркаю ножкой...
Сантуцио

Lenin
Lenin
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 156
С нами: 18 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ WLM Yahoo Messenger AOL

Сообщение #39 Lenin » 07.06.2005, 15:24

наши фильмы я считаю что самый лучшие, почти во всех стилях фильмах!!! военная тиматика, комедия, исторические, мелодраммы, художественные!!! но наши в одном отстают это в сериалах и в боевиках!!! :svidanie:
"................Жизнь диКтует нам свои суРовые законы..........."
".................Собаки и мужчины болье всего любят спать.............."
".............Абсолюиной истины не существует - такова аболютная истина.........."

fairy
fairy
Репутация: 159
Лояльность: 67
Сообщения: 561
С нами: 19 лет 8 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #40 fairy » 07.06.2005, 16:29

Никак не найду в продаже замечательный фильм О.Стоуна "Поворот", во всяких айсбергах/титаниках поспрашивал - нет, многие и не слышали. Может есть у кого, а, переписать или приобресть?

"Ночной дозор","Бой с тенью"..это чо типаи наш ответ Голливуду...надо сказть плохенький какой то ответ...
да уж, лихо ответили... с тем же успехом запорожец наш ответ мерседесу


Вернуться в «Поговорим?..»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 36 гостей